Наказание директорам школ, блокировка незаконных сайтов: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наказание директорам школ, блокировка незаконных сайтов: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
            [LINK] => /news/nakazanie-direktoram-shkol-blokirovka-nezakonnykh--14685/
        )

)

Наказание директорам школ, блокировка незаконных сайтов: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю

19.03.2019, 19:04

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 11 по 15 марта сотрудники ведомства провели 36 проверок исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Приняли участие в 250 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 493 обращения граждан и юридических лиц».

Директоров двух севастопольских школ привлекли к ответственности. Прокуратура Балаклавского района установила, что руководство средней школы № 28 не оплатило новое оборудование для медицинского кабинета. Тем самым нарушив условия государственных контрактов, заключённых с компанией «Прометей». Сумму неустойки и судебных расходов оплатит директор школы.

АЛЕКСАНДР БУРЯ, старший помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «По результатам проверки было установлено, что дополнительные материальные расходы для учреждения образования в виде штрафных санкций и судебных расходов в сумме 24 тысячи рублей возникли в виду неправомерных действий директора образовательного учреждения. В связи с чем прокуратура района в Балаклавский районный суд подала исковое заявление о взыскании с директора учреждения образования 24 тысяч рублей, в порядке регресс».

Директор севастопольской школы № 23 имени Бориса Кучера заключила договор аренды помещения школьной столовой с индивидуальным предпринимателем без согласования Департамента по имущественным и земельным отношениям. Нарушение законодательства выявила прокуратура Гагаринского района.

НИКОЛАЙ ИНШЕКОВ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «По результатам проверки директор признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа размере чуть более девяти тысяч рублей».

Способы травли бродячих животных и пропаганда «зацепинга». В результате мониторинга сети Интернет прокуратура Балаклавского района выявила ряд незаконных сайтов. Из них 11 ресурсов – с информацией о «зацепинге» – популярном среди детей и подростков смертельно опасном развлечении, заключающемся в проезде на крышах поездов и троллейбусов.  Также ведомство обнаружило две страницы, где размещена информация о способах травли бродячих животных.

АЛЕКСАНДР БУРЯ, старший помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Направленно два исковых заявления о признании информации размещённой на данных интернет-страницах, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. В настоящее время одно исковое заявление рассмотрено и удовлетворено, направлено к немедленному исполнению и две страницы в сети Интернет на которых размещена информация о способах отравления бродячих животных заблокирована».

2019-03-19T19:04:00
Наказание директорам школ, блокировка незаконных сайтов: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Наказание директорам школ, блокировка незаконных сайтов: итоги работы Прокуратуры Севастополя за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя