Наказали мошенника, предпринимателя и владельца замусоренной земли – итоги работы прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наказали мошенника, предпринимателя и владельца замусоренной земли – итоги работы прокуратуры
            [LINK] => /news/nakazali-moshennika-predprinimatelya-i-vladeltsa-z-37991/
        )

)

Наказали мошенника, предпринимателя и владельца замусоренной земли – итоги работы прокуратуры

30.10.2021, 11:12

Об итогах деятельности прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 25 по 29 октября сотрудники надзорного ведомства провели 31 проверку.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам одной проверки материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 408 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 653 обращения граждан и юридических лиц».

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя города Орла. Его обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Злоумышленник, находясь в своём городе, разместил в Интернете фиктивные объявления о продаже строительных материалов.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «В феврале этого года мужчина получил ряд заказов от севастопольцев на поставку товаров. После этого он в интернет-магазинах Севастополя заказал аналогичный товар с доставкой по адресу покупателей, а их, в свою очередь, просил до начала разгрузки товара перевести оплату на его банковскую карту. Таким образом, он похитил денежные средства шести граждан на общую сумму 133 тыс. рублей».

Мужчину, обманувшего жителей нашего города, задержали в городе Орле. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Сотрудники природоохранной прокуратуры вместе с Россельхознадзором проверили законность сбрасывания грунта и строительных отходов на участке площадью более восьми гектаров в районе посёлка Сахарная Головка. Из-за складирования отходов грунта, автомобильных покрышек и строительного мусора нарушены химические показатели и снижен уровень плодородия почвы. Это обусловило необходимость проведения рекультивации замусоренной земли.

КРИСТИНА ЗАХАРОВА, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «По результатам проверки природоохранный прокурор предъявил в Гагаринский районный суд Севастополя иск к собственнику земельного участка об устранении нарушений закона. Суд удовлетворил исковое заявление прокурора и возложил на ответчика обязанность провести рекультивацию замусоренных земель. Решение суда в законную силу не вступило».

Прокуратура Ленинского района Севастополя добилась выделения специальных мест для стоянки машин инвалидов на парковке возле рынка на 5-м километре Балаклавского шоссе.

НИКОЛАЙ ЧИСТЯКОВ, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «В связи с допущенными нарушениями прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на стоянке, возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.43 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов)».

Рассмотрев материалы дела, мировой судья оштрафовал виновного. По представлению прокуратуры предприниматель выделил специальные месте на парковке, нанёс разметку и установил соответствующие знаки и таблички.

2021-10-30T11:12:00
Наказали мошенника, предпринимателя и владельца замусоренной земли – итоги работы прокуратуры
Наказали мошенника, предпринимателя и владельца замусоренной земли – итоги работы прокуратуры
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»