Наказали мошенника и поторопили Капстрой – итоги работы прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наказали мошенника и поторопили Капстрой – итоги работы прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/nakazali-moshennika-i-potoropili-kapstroy-itogi-ra-37853/
        )

)

Наказали мошенника и поторопили Капстрой – итоги работы прокуратуры за неделю

23.10.2021, 10:05

Об итогах деятельности прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 18 по 22 октября сотрудники надзорного ведомства провели 23 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 326 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 506 обращений граждан и юридических лиц».

Балаклавский суд Севастополя оштрафовал на 15 тысяч рублей местного жителя 1999 года рождения. Он признан виновным за написание заведомо ложного доноса о совершении преступления.

ОЛЕГ СТАДНИК, помощник прокурора Балаклавского района Севастополя: «Установлено, что подсудимый в июле 2021 года, чтобы избежать конфликта с сожительницей по причине его отсутствия дома в ночное время, сообщил сотрудникам полиции недостоверную информацию о совершении в отношении него разбоя с причинением телесных повреждений и похищением мобильного телефона, наручных часов, рюкзака и документов. Данное заведомо ложное заявление зарегистрировано дежурной частью ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя».

Уголовное дело расследовали сотрудники следственного отдела по Балаклавскому району Севастополя. Суд оштрафовал мужчину, согласившись с доводами государственного обвинителя.

Прокуратура Севастополя добивается предоставления квартиры местной жительнице с двумя детьми. По распоряжению Департамента капитального строительства, девушку приняли на учёт нуждающихся в жилье. Её двухлетний сын – ребёнок-инвалид с тяжёлым заболеванием. Из-за этого он не может жить совместно с другими детьми. Действующим законодательством предусмотрено его право на внеочередное обеспечение жильём. Но власти города этого ещё не сделали. Семья вынуждена арендовать квартиру.

АННА СКВОРЦОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «По результатам проверки прокуратурой в Гагаринский районный суд Севастополя направлено исковое заявление в интересах заявительницы и двух её несовершеннолетних детей о возложении на Департамент капитального строительства города обязанности предоставить им жилье. При этом прокуратурой района заявлены требования об обращении решения суда к немедленному исполнению».

Прокуратура Севастополя выявила ряд нарушений в деятельности Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Правительства города: размещении нестационарных торговых объектов, контроле их работы, утверждении схемы размещения точек продажи, привлечении к ответственности. Ведомство включило 26 торговых объектов в соответствующую программу без согласований с уполномоченными органами и ресурсоснабжающими организациями. По протесту прокуратуры города, Правительство Севастополя исключило эти точки из схемы разрешения.

ВЯЧЕСЛАВ ШАПОВАЛОВ, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Севастополя: «Только после вмешательства прокуратуры города департаментом активизирована работа по демонтажу незаконных НТО, в том числе на пляжных территориях, актуализирован реестр незаконных торговых объектов, направлены письменные претензии предпринимателям, имеющим задолженность перед бюджетом города за размещение НТО».

По представлению прокуратуры, Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя разрабатывает нормативно-правовые акты, которые позволят дополнительно защитить права предпринимателей в сфере торговли. Виновные сотрудники Департамента привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор ведомства получил предостережение о недопустимости нарушения закона. Также в прокуратуре города прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей. 

2021-10-23T10:05:00
Наказали мошенника и поторопили Капстрой – итоги работы прокуратуры за неделю
Наказали мошенника и поторопили Капстрой – итоги работы прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя