Наказали алиментщицу и нашли 300 кг просроченной курицы – Прокурорский надзор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Наказали алиментщицу и нашли 300 кг просроченной курицы – Прокурорский надзор
            [LINK] => /news/nakazali-alimentshchitsu-i-nashli-300-kg-prosroche-36979/
        )

)

Наказали алиментщицу и нашли 300 кг просроченной курицы – Прокурорский надзор

04.09.2021, 10:02

Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 августа по 3 сентября сотрудники надзорного ведомства провели 43 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «По итогам двух проверок материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 287 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 444 обращений граждан и юридических лиц».

Севастопольский суд вынес приговор по делу о неуплате матерью алиментов на содержание ребёнка. В качестве наказания женщину отправили на исправительные работы.

АННА ФИЛИМОНОВА, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что в 2010 году на женщину судом возложена обязанность выплачивать алименты на содержание двух своих сыновей и дочери, которые переданы под опеку бабушке. В настоящее время двое сыновей достигли совершеннолетия, а дочь 2005 года рождения по-прежнему нуждается в содержании в соответствии с решением суда. Мать длительное время уклонялась от уплаты алиментов, за что уже привлекалась к административной ответственности. Мер к официальному трудоустройству женщина не предпринимала и иной материальной помощи на ребенка не оказывала».

Таким образом, с июля 2020 года по май 2021 года образовалась задолженность в размере более 250 тысяч рублей. Учитывая тот факт, что на иждивении у подсудимой находятся ещё другие малолетние дети, Гагаринский районный суд Севастополя назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на семь месяцев с удержанием в доход государства в размере 5%.

Многоквартирный дом на улице Маринеско, 8А не может быть введён в эксплуатацию из-за нарушений, которые допускает Севреестр. Должностные лица незаконно приостановили регистрацию права жилищно-строительного кооператива «Проспект» на земельный участок. Такое решение препятствует вводу в эксплуатацию многоквартирного дома, в строительство которого инвестированы средства более 50 граждан. Прокуратура города начальнику Севреестра внесла представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

ДМИТРИЙ СЛЕПАКОВ, прокурор отдела прокуратуры города Севастополя: «Длительное неисполнение предыдущим руководством кооператива обязательств по завершению строительства сопровождалось фактами «двойных» продаж помещений в доме. В этой связи по материалам прокуратуры Гагаринского района следственным органом возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В ходе встречи отмечена высокая строительная готовность объекта, вместе с тем пайщики выразили обеспокоенность вопросами технологического присоединения дома к сетям газоснабжения, а также сложностями при оформлении прав на земельный участок, которые препятствуют вводу дома в эксплуатацию».

По результатам встречи прокуратурой организованы проверки. Внесено соответствующее представление в Севреестр. Ответственным должностным лицам Правительства Севастополя рекомендовано оказать содействие в вопросах технологического присоединения дома.

В Севастополе на базе отдыха в Нахимовском районе обнаружили 336 килограммов просроченного замороженного куриного мяса. В ходе проверки природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Россельхознадзора также установлено, что сотрудниками двух детских оздоровительных лагерей допущены нарушения порядка оформления ветеринарных документов к продуктам, которыми питались отдыхающие.

ЮРИЙ ЗИМОВНОВ, заместитель Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «Просроченная продукция в ходе прокурорской проверки изъята из оборота и утилизирована. По результатам проверки природоохранной прокуратурой руководителям предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. Виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Материалы проверки направлены в Россельхознадзор для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности».

2021-09-04T10:02:00
Наказали алиментщицу и нашли 300 кг просроченной курицы – Прокурорский надзор
Наказали алиментщицу и нашли 300 кг просроченной курицы – Прокурорский надзор
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»