Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки – Независимое телевидение Севастополя
Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки
            [LINK] => /news/nakanune-krymskogo-voenno-istoricheskogo-festivalya-na-istoricheskom-bulvare-zarabotali-interaktivny-2617/
        )

)

Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки

09.09.2016, 19:41

Крымский военно-исторический фестиваль в миниатюре. Накануне одного из главных событий осени на Историческом бульваре открылись несколько интерактивных площадок, где реконструкторы воссоздали несколько эпизодов из разных исторических эпох. Вниманию жителей и гостей Севастополя представили несколько зон: «Античность», «Древняя Русь», «Средневековье», а также площадки Крымской войны, Первой мировой и Великой Отечественной.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Очень интересная форма вовлечения человека в историю. И мне так кажется, это очень важный драйвер военно-исторического туризма. И это очень здорово, что люди будут приезжать в Севастополь, и у них появляется новая площадка, для того, чтобы и познавали историю, и в то же время смотрели Севастополь и его окрестности, крымский полуостров» 

Мастер-классы по созданию ювелирных украшений, тренировки новобранцев римского легиона –  в один день жители и гости Севастополя перенеслись в 6 различных исторических эпох. 

ИВАН ТИМОЩУК, (Симферополь):
«Мы занимаемся реконструкцией Древней Греции V века до нашей эры. И здесь представлены украшения античные, греческие, римские, которые бытовали в те времена. Вот есть, например такое украшение – сова с эмалью. Такие украшения носили вспомогательные легионы» 

Торжественное открытие Крымского военно-исторического фестиваля состоится в субботу, 10 сентября, на Федюхиных высотах. Интерактивные площадки будут открыты для посещения с 16:00 до 20:00. Вход свободный.

2016-09-09T19:41:00
Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки
Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой