Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки – Независимое телевидение Севастополя
Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки
            [LINK] => /news/nakanune-krymskogo-voenno-istoricheskogo-festivalya-na-istoricheskom-bulvare-zarabotali-interaktivny-2617/
        )

)

Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки

09.09.2016, 19:41

Крымский военно-исторический фестиваль в миниатюре. Накануне одного из главных событий осени на Историческом бульваре открылись несколько интерактивных площадок, где реконструкторы воссоздали несколько эпизодов из разных исторических эпох. Вниманию жителей и гостей Севастополя представили несколько зон: «Античность», «Древняя Русь», «Средневековье», а также площадки Крымской войны, Первой мировой и Великой Отечественной.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«Очень интересная форма вовлечения человека в историю. И мне так кажется, это очень важный драйвер военно-исторического туризма. И это очень здорово, что люди будут приезжать в Севастополь, и у них появляется новая площадка, для того, чтобы и познавали историю, и в то же время смотрели Севастополь и его окрестности, крымский полуостров» 

Мастер-классы по созданию ювелирных украшений, тренировки новобранцев римского легиона –  в один день жители и гости Севастополя перенеслись в 6 различных исторических эпох. 

ИВАН ТИМОЩУК, (Симферополь):
«Мы занимаемся реконструкцией Древней Греции V века до нашей эры. И здесь представлены украшения античные, греческие, римские, которые бытовали в те времена. Вот есть, например такое украшение – сова с эмалью. Такие украшения носили вспомогательные легионы» 

Торжественное открытие Крымского военно-исторического фестиваля состоится в субботу, 10 сентября, на Федюхиных высотах. Интерактивные площадки будут открыты для посещения с 16:00 до 20:00. Вход свободный.

2016-09-09T19:41:00
Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки
Накануне Крымского военно-исторического фестиваля на Историческом бульваре заработали интерактивные площадки
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события