Накануне 10-летия Русской весны школьники обсудили место и значение Севастополя на карте России – Независимое телевидение Севастополя
Накануне 10-летия Русской весны школьники обсудили место и значение Севастополя на карте России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Накануне 10-летия Русской весны школьники обсудили место и значение Севастополя на карте России
            [LINK] => /news/nakanune-10-letiya-russkoy-vesny-shkolniki-obsudil-50004/
        )

)

Накануне 10-летия Русской весны школьники обсудили место и значение Севастополя на карте России

11.03.2024, 14:19

«От южных морей до полярного края…» На занятии цикла «Разговоры о важном» на этой неделе севастопольские школьники смогли погрузиться в смысл всем знакомой фразы из государственного гимна и узнать больше о богатстве и многообразии регионов нашей страны. Конечно, особое внимание было уделено истории и современности малой родины – Города-Героя Севастополя – и его значению для всей России.

Ровно через неделю наш город отметит 10-летнюю годовщину воссоединения с Россией. «Разговор о важном» для севастопольских ребят в этот раз стал отличным поводом узнать больше о большой и малой Родине. Конечно же, на карте страны школьники с лёгкостью нашли Город-Герой, а заодно вспомнили его достопримечательности, обсудили памятные исторические события и достижения новейшего времени.

АМИНА БАШИРОВА, ученица 6 классы школы №55: «Самый знаменитый памятник в Севастополе – это… Памятник затопленным кораблям. Корабли затопили для того, чтобы враги не зашли на нашу территорию и не захватили наш Севастополь».

ДАВИД НАЗАРОВ, ученик 6 класса школы №55: «Мне нравится Севастополь за его красоту – очень много мест разных. Особенно когда я смотрю на памятники, посвящённые Крымской войне, Второй мировой войне – гордость есть за то, что Севастополь много чего пережил».

Мероприятия, посвящённые 10-летию Русской весны, в школах города будут проходить в течение всей недели. Сам праздничный день, 18 марта, в Севастополе – выходной.

ЕКАТЕРИНА ЮРКОВА, советник директора по воспитанию школы №55: «В течение недели мы с ребятами подготовили флешмоб к 10-летию Русской весны, будем рисовать рисунки, плакаты, оформлять стенды. В основном малыши делают «Окна России»: мы вырезаем из бумаги элементы Русской весны и наклеиваем на окна».

Полина Галушко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-03-11T14:19:00
Накануне 10-летия Русской весны школьники обсудили место и значение Севастополя на карте России
Накануне 10-летия Русской весны школьники обсудили место и значение Севастополя на карте России
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.