Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар – Независимое телевидение Севастополя
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
            [LINK] => /news/nad-yaltoy-sedmoy-den-tushat-lesnoy-pozhar-59681/
        )

)

Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар

25.08.2026, 16:09

Над Ялтой почти неделю тушат лесной пожар. На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым. Тушение осложняется ветровой нагрузкой и аномально жаркой погодой, отмечают в ведомстве, и добавляют, что сил и средств в зоне ликвидации пожара достаточно. На месте организовано шесть боевых участков.
«Огнеборцы продолжают проливку лесной подстилки. Работа ведётся в труднодоступной местности на крутых склонах с помощью ранцевых огнетушителей. Спасатели прокладывают рукавные линии по скальному массиву».
Пламя в пределах Ялтинского горно-лесного заповедника вспыхнуло 19 августа. К вечеру огонь охватил свыше шести гектаров, а через два дня распространился на 50 гектаров. Пожару в заповедной зоне близ Ялты присвоен статус природной ЧС регионального характера – соответствующий указ подписал глава Крыма Сергей Аксёнов.

2026-08-25T16:09:00
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
Другие материалы об этом
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения