Начинающие севастопольские предприниматели собрались на инвестиционной сессии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Начинающие севастопольские предприниматели собрались на инвестиционной сессии
            [LINK] => /news/nachinayushchie-sevastopolskie-predprinimateli-sob-43266/
        )

)

Начинающие севастопольские предприниматели собрались на инвестиционной сессии

08.10.2022, 13:32

В Севастополе прошла инвестиционная сессия для начинающих бизнесменов в рамках Федерального марафона. Цель мероприятия – помочь активной молодёжи в развитии бизнес-проектов. Молодые предприниматели презентовали свои идеи, чтобы привлечь инвестиции на их реализацию.

Начинающие и опытные предприниматели города встретились на инвестиционной сессии. Мероприятие стало частью Федерального марафона от Росмолодежь.Бизнес. Форумы пройдут в 30 городах России, Севастополь – первый из них. Проект направлен на помощь молодёжи в реализации бизнес-идей.

АЛЁНА СМИРНОВА, специалист проектного офиса «Молодёжь Севастополя»: «Сегодня здесь собрались множество ребят-активистов, которым интересна бизнес-сфера, молодых предпринимателей, инвесторов, спикеров для того, чтобы набраться опыта, познакомиться друг с другом, представить свои бизнес-проекты и привлечь партнеров».

Молодые предприниматели – возраст участников от 14 до 35 лет – хотят привлечь инвестиции на реализацию своих идей. В сентябре участников обучили навыкам публичных выступлений. На сессии начинающие бизнесмены представили инвесторам 9 проектов в различных сферах: от агрокомплекса до финансовой грамотности.

Виталий – студент 3 курса СевГУ – также рассказал инвесторам о преимуществах своего проекта. Молодой человек собирается открыть мотопрокат и организовывать мототуры, поэтому рассчитывает привлечь средства на реализацию бизнеса.

ВИТАЛИЙ ТРЕМАСОВ, участник инвестиционной сессии: «Мой проект будет расположен в Севастополе и будет рассчитан на севастопольскую аудиторию, а также на туристов, которые приезжают летом, и которым нужно будет воспользоваться нашими услугами: взять мотоцикл в прокат или прокатиться по севастопольским красотам».

В качестве экспертов на сессии выступили представители бизнес-объединений региона, профессиональные инвесторы и бизнесмены. Они поделились с ребятами советами по ведению бизнеса.

ПАВЕЛ КАТАЕВ, представитель Ассоциации предпринимателей Крыма и Севастополя: «Основные советы – это быть собранными, в первую очередь, то есть видеть реальную ситуацию, которая происходит вокруг. Обязательно иметь амбициозные цели. Без амбициозных целей достигнуть результата практически невозможно».

Инвестиционные сессии – не единственный проект, который помогает молодёжи страны привлечь средства для реализации своих задумок.

АЛЁНА СМИРНОВА, специалист проектного офиса «Молодёжь Севастополя»: «Для привлечения инвестиций в свой проект Росмолодежь проводит грантовые конкурсы социальных проектов, также бизнес-проектов. Ребята подают заявки, свои проектные заявки на конкурс, в рамках форумной кампании, также в рамках заочных различных конкурсов Росмолодёжи и выигрывают деньги на их реализацию».

Организаторы отмечают, что главная цель таких проектов – дать молодому поколению возможность начать строить успешное будущее уже сейчас.

Валерия Солдатенкова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2022-10-08T13:32:00
Начинающие севастопольские предприниматели собрались на инвестиционной сессии
Начинающие севастопольские предприниматели собрались на инвестиционной сессии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд