Началось тестирование подсветки обновлённой Митридатской лестницы в Керчи – Независимое телевидение Севастополя
Началось тестирование подсветки обновлённой Митридатской лестницы в Керчи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Началось тестирование подсветки обновлённой Митридатской лестницы в Керчи
            [LINK] => /news/nachalos-testirovanie-podsvetki-obnovlyennoy-mitri-30948/
        )

)

Началось тестирование подсветки обновлённой Митридатской лестницы в Керчи

07.11.2020, 14:56

Строители начали тестировать подсветку отреставрированной недавно Митридатской лестницы в Керчи. Впечатляющее видео с обновлённой достопримечательностью выложил на своей странице в Facebookглава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Пока завершается масштабная реконструкция объекта культурного наследия, новая яркая подсветка работает в тестовом режиме. Все пуско-наладочные работы позади, осталось подключить объект к городским сетям. И восстановленный памятник истории и архитектуры будет радовать нас и восхищать своим обновлённым видом и днём, и ночью», - написал чиновник.

По его информации, там установили почти 700 осветительных приборов: 100 линейных светильников в мощении, 555 фонариков в поручнях и более 30 столбов с фонарями.

Напомним, реконструкция Митридатской лестницы в Керчи началась в сентябре 2019 года. Цена контракта – более 650 миллионов рублей. Полностью завершить работы планируют уже в этом месяце.

2020-11-07T14:56:00
Началось тестирование подсветки обновлённой Митридатской лестницы в Керчи
Началось тестирование подсветки обновлённой Митридатской лестницы в Керчи
Другие материалы об этом
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива