Началось строительство автомобильного подхода к Крымскому мосту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Началось строительство автомобильного подхода к Крымскому мосту
            [LINK] => /news/nachalos-stroitelstvo-avtomobilnogo-podkhoda-k-krymskomu-mostu-3418/
        )

)

Началось строительство автомобильного подхода к Крымскому мосту

25.02.2017, 17:33

Новый этап главной стройки полуострова. Накануне прошла торжественная церемония закладки первого камня автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив. Четырехполосная магистраль соединит Крымский мост со скоростной трассой «Таврида». Длина подхода – 9 километров. Движение запустят одновременно с вводом в эксплуатацию автомобильной части моста – в декабре 2018 года. Закладка памятного камня символизировала старт работ на объекте. В торжественной церемонии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, председатель Совета Министров Республики Крым Сергей Аксенов, представители регионального министерства транспорта и подрядной организации. Работы по строительству автоподхода уже начались – на объекте задействовано более 200 рабочих из Санкт-Петербурга и Крыма.

РОМАН СТАРОВОЙТ, руководитель Федерального дорожного агентства:
«Абсолютно аналогичная трасса строится, подход со стороны Краснодарского края к мосту, тоже первой технической категории дорога, тоже 4 полосы, барьерные ограждения, освещение, поэтому абсолютно одинаковые будут подходы. И пользователь, мы надеемся, безопасно и с удовольствием сможет пересечь Керченский пролив»

По сути, с автоподходов к мосту началось строительство трассы «Таврида».

ВИКТОР МАКАРЕНКОВ, заместитель начальника участка по производству:
«На данный момент мы сейчас работаем на двух участках. Это 76 пикет по ту сторону. И второй участок у нас на Индустриальном проспекте. Третий участок у нас будет, когда мы разберемся с инженерными сетями и перекладкой, это шоссе Героев Сталинграда. Скоростной режим, это скоростная трасса категории 1Б, 110 километров в час. Сейчас эта трасса не более 90 километров в час, поэтому, рассчитывая на интенсивность и скоростной режим, пробок не будет».

2017-02-25T17:33:00
Началось строительство автомобильного подхода к Крымскому мосту
Началось строительство автомобильного подхода к Крымскому мосту
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией