Началась проверка физподготовки штабных офицеров Черноморского флота – Независимое телевидение Севастополя
Началась проверка физподготовки штабных офицеров Черноморского флота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Началась проверка физподготовки штабных офицеров Черноморского флота
            [LINK] => /news/nachalas-proverka-fizpodgotovki-shtabnykh-ofitsero-21928/
        )

)

Началась проверка физподготовки штабных офицеров Черноморского флота

04.10.2019, 14:34

Проверять физическую подготовку штабных офицеров Черноморского флота начали в Севастополе. Среди нормативов – бег на различные дистанции, подтягивание, отжимания, гиревой спорт и плавание. Оценивают силу и выносливость командного состава Черноморского флота специалисты Южного военного округа.

Начало октября для вооружённых сил Российской Федерации – время сдачи нормативов. Весь год военнослужащие готовятся к этому, а потом подтверждают свой уровень перед коллегами. Контролируют переаттестацию специалисты Южного военного округа.

СЕРГЕЙ ЛИПИЛИН, заместитель командующего Черноморским флотом: «Проверки подвергается всё управление и штаб флота. Это более 500 человек, военнослужащих, которые сдают нормативы по физической подготовке».

Бег на 100 метров, упражнения на снарядах, челночный бег – обязательные показатели. Оценивается и подготовка по специальным направлениям – проводится рукопашный бой на 8 щитов. Также офицеры-штабисты должны выполнить нормативы по подтягиваниям, жиму лёжа и плаванию.

АЛИНА ПЧЕЛИНЦЕВА, корреспондент: «Здесь нет ни для кого поблажек, скидок на возраст или звание. Поэтому старший офицерский состав показывает свою выносливость наравне с молодыми лейтенантами».

Хорошая физическая форма – залог успешной боевой подготовки. Поэтому военные ответственно подходят к аттестации.

«Два раза в неделю выделяется время на флоте для подготовки физической. Плюс дома индивидуально, кто как может. Я индивидуально дома делаю зарядку, пробежку, обычно отжимаюсь, подтягиваюсь».

Наряду с мужчинами нормативы выполняют и женщины-военнослужащие.

«Переживаешь, очень нервничаешь. Таковой подготовки в течение года нет. Но стараемся, идя на работу, с утра где-то пробежаться, где-то пройтись. Побольше ходьбы, больше движения для того, чтобы восстановить дыхание».

Тех, кто лучше выполнил нормативы или превысил их, ждёт финансовое поощрение. А это – 70% от основного оклада.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-10-04T14:34:00
Началась проверка физподготовки штабных офицеров Черноморского флота
Началась проверка физподготовки штабных офицеров Черноморского флота
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь