На заседании Молодёжного парламента обсудили поддержку молодым специалистам – Независимое телевидение Севастополя
На заседании Молодёжного парламента обсудили поддержку молодым специалистам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На заседании Молодёжного парламента обсудили поддержку молодым специалистам
            [LINK] => /news/na-zasedanii-molodyezhnogo-parlamenta-obsudili-podderzhku-molodym-spetsialistam-7474/
        )

)

На заседании Молодёжного парламента обсудили поддержку молодым специалистам

09.06.2017, 21:55

Молодёжный парламент – за поддержку молодых специалистов. В четверг на пленарном заседании юные парламентарии рассмотрели три законотворческие инициативы. В их числе – внесение изменений в закон Российской Федерации «О занятости населения» и в закон города «О реализации государственной молодёжной политики». С докладом по соответствующим законопроектам выступила Екатерина Дорохова. Она подчеркнула: сейчас государство содействует в трудоустройстве гражданам от 18-ти до 20-ти лет. Но большинство выпускников средних специальных и высших учебных заведений старше этого возраста, программы поддержки для них тоже важно закрепить законодательно. Кроме того, на региональном уровне нужны методы стимулирования начинающих работников и работодателей, идущих им навстречу.

«Когда молодой специалист устраивается на работу, он получает минимальную зарплату обычно – без выслуги, если это касается государственной структуры. Мы хотели бы закрепить в программных ведомственных актах какие-то «подъёмные» средства: допустим, 10 % от средней месячной зарплаты. Такие предложения были, в том числе от центра занятости Севастополя. Плюс льготы для работодателя в налогообложении: взяв на работу молодого специалиста, он может рассчитывать на преференции в этой сфере», – рассказала депутат Молодёжного парламента при Законодательном собрании Севастополя, представитель Севастополя в Молодёжном парламенте при Государственной Думе Российской Федерации Екатерина Дорохова.

Проект закона о поддержке молодых специалистов в Севастополе вынес на рассмотрение Михаил Тройницкий.

«Предполагается, что будет создан реестр, о котором будет знать молодёжь, а главное – о нём будет известно работодателям. Мой закон предлагает меру поддержки работодателям – структурам государственным и частным – при создании новых рабочих мест и для мест действующих, когда на них приходят специалисты», – отметил депутат Молодёжного парламента при Законодательном собрании Севастополя Михаил Тройницкий.

Инициативу молодых депутатов поддержали руководители комитетов, комиссий и председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева. Она обратилась к юным коллегам с напутствием:

«Для Севастополя очень важно то, что вы делаете. Возможно, та инициатива, с которой вы выступаете, будет экстраполирована на все субъекты Российской Федерации – таким образом, это будет общее дело для молодёжи нашей страны».

Кроме того, законотворческие инициативы севастопольской молодёжи намерены подхватить их коллеги из зарубежных стран: на заседании в качестве специальных гостей присутствовали участники международного молодёжного Дипломатического семинара.

2017-06-09T21:55:00
На заседании Молодёжного парламента обсудили поддержку молодым специалистам
На заседании Молодёжного парламента обсудили поддержку молодым специалистам
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.