На выплаты безработным в 2020 году потратят 175 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
На выплаты безработным в 2020 году потратят 175 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На выплаты безработным в 2020 году потратят 175 миллионов рублей
            [LINK] => /news/na-vyplaty-bezrabotnym-v-2020-godu-potratyat-175-m-30142/
        )

)

На выплаты безработным в 2020 году потратят 175 миллионов рублей

01.10.2020, 17:22

На выплаты безработным в Севастополе запланировано и направлено более 175 миллионов рублей. Об этом на заседании городского Правительства в четверг сообщила исполняющая обязанности директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.

ЕЛЕНА СУЛЯГИНА, и. о. директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «175 миллионов – это пособия по безработице, стипендии на период обучения и оказание материальной помощи, когда безработный не получает пособие, есть такие периоды. Для понимания, когда планировался 2020 год в 2019 – это было 19 миллионов».

Такое значительное увеличение первоначально запланированной суммы, по словам главы города Михаила Развожаева, связано с тем, что во время пандемии многие граждане потеряли работу. До данным севастопольского Департамента соцзащиты, на данный момент в городе более 2,5 тысяч человек числятся безработными, еще около 5 тысяч зарегистрированы в качестве соискателей вакансий. Кроме того, как сообщила Елена Сулягина, городской Центр занятости направляет безработных на общественные работы в «Севэлектроавтотранс», чтобы доукомплектовать штат предприятия. Дефицит кондукторов в учреждении на данный момент составляет 168 человек в смену.

ЕЛЕНА СУЛЯГИНА, и. о. директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «За вчера выданы направления людям, которым эта работа подходящей является, 25 человек. В течение трёх дней они должны пойти в кадры. Ежедневно мы делаем такую справку и анализ, сколько человек мы туда направляем».

2020-10-01T17:22:00
На выплаты безработным в 2020 году потратят 175 миллионов рублей
На выплаты безработным в 2020 году потратят 175 миллионов рублей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.