На выезде из Севастополя в сторону Ялты работает туристско-информационный центр – Независимое телевидение Севастополя
На выезде из Севастополя в сторону Ялты работает туристско-информационный центр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На выезде из Севастополя в сторону Ялты работает туристско-информационный центр
            [LINK] => /news/na-vyezde-iz-sevastopolya-v-storonu-yalty-rabotaet-57549/
        )

)

На выезде из Севастополя в сторону Ялты работает туристско-информационный центр

02.02.2026, 09:01

На основной артерии по направлению из Севастополя в сторону Южного берега Крыма работает туристско-информационный центр. Гости полуострова и местные жители могут получить консультацию у сотрудников учреждения: им расскажут о ближайших событиях, экскурсиях и помогут составить маршрут.

ДМИТРИЙ ШЕМЯКИН, консультант Центра развития туризма Севастополя: «А здесь точка расположена возле ресторана – на транспортном узле. Рядом находится и заправка, и въезд в Балаклаву и Ялтинское шоссе большое, поэтому здесь у нас преимущественно автомобилисты, которые выбирают автомобильные путешествия. Мы можем их сориентировать, направить по желанию. Получается очень удобное место и очень легко советовать, и подбирать какие-то маршруты по запросам людей».

Сотрудники центра предлагают гостям комплексную помощь в планировании отдыха. Ознакомиться с достопримечательностями региона, например, с Большой Севастопольской тропой или Чернореченским каньоном можно благодаря путеводителям и картам. В прошлом году самыми популярными направлениями для посещения стали Балаклава, Сапун-гора, Малахов курган, Херсонес, а также музей Черноморского флота и 35-я береговая батарея.
ДМИТРИЙ ШЕМЯКИН, консультант Центра развития туризма Севастополя: «Все очень довольны консультациями, которые здесь оказываются. Находят очень полезную помощь, чувствуют, что мы выполняем качественно свою работу. Потому что везде на всех точках мы стараемся всецело предоставить информацию о городе Севастополе. Люди оставляют отзывы и говорят: «Да, вы очень помогли, сопроводили нас, и подсказали те места, до которых мы бы не додумались».

Всего в городе работают четыре таких пункта: кроме «Винодельни 78» (бывшего ресторана «Шайба») – в парке Победы, на набережной Корнилова, и сезонный павильон в Ласпи. За 2025 год центры оказали более 60 тысяч консультаций. Карты и буклеты в них регулярно обновляют, так же, как и сувенирную продукцию.

2026-02-02T09:01:00
На выезде из Севастополя в сторону Ялты работает туристско-информационный центр
На выезде из Севастополя в сторону Ялты работает туристско-информационный центр
Другие материалы об этом
УК «Центр» может выполнить контраварийный ремонт разрушающегося карниза на ул. Одесской
01.04.2026, 19:55
1 марта вступил в силу Федеральный закон №142, который внёс принципиальные изменения в закон «Об объектах культурного наследия»
Севастопольский центр «Мой бизнес» оказал 1500 консультаций предпринимателям с начала 2026 года
01.04.2026, 19:12
Также за первый квартал на базе учреждения провели 30 дистанционных и очных семинаров. Один из таких 1 апреля посвятили теме «Сайт или соцсети – что на самом деле приносит клиентов?».
Наблюдение за птицами: как бёрдвотчинг помогает в научном изучении популяции птиц
01.04.2026, 18:36
На данный момент в Севастополе насчитывается 268 видов пернатых, на всём Крымском полуострове – 340. Где обитают краснокнижные виды и кого определили птицей года – об этом и не только в нашем сюжете.
Севастопольские чиновники следят за выполнением торговыми сетями меморандума о взаимопонимании
01.04.2026, 17:57
Очередной выездной мониторинг социально значимых товаров прошёл в магазине «Яблоко», расположенном в торговом центре «Апельсин».
В апреле у 35-й береговой батареи появится новая автобусная остановка
01.04.2026, 17:37
Работы на объекте ведёт «Севавтодор». Там также расширяют парковку и обустраивают удобный разворот для туристических автобусов.
Для охраны севастопольских лесов привлекаются конные патрули
01.04.2026, 15:05
С 1 апреля в Севастополе введён пожароопасный сезон