На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей
            [LINK] => /news/na-vodoobespechenie-sevastopolya-vydelili-bolee-30-36219/
        )

)

На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей

26.07.2021, 08:58

Более 307 миллионов рублей направят из федерального бюджета на водообеспечение Севастополя. Соответствующий документ подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. В первую очередь деньги пойдут на обвязку недавно разведанных скважин питьевой воды. Сама процедура включает в себя установку оборудования, без которого их эксплуатация невозможна и комплекс работ по защите конструкций от внешних воздействий. 

Часть субсидии также направлена на подключение скважин к общей системе водоснабжения Севастополя. Финансирование выделяется из резервного фонда Правительства страны, контроль за расходованием средств возложили на Министерство обороны. 

Напомним, недавно аналогичное решение приняли и в отношении крымских скважин. Объём субсидий в соседнем регионе оказался несколько ниже – 222 миллиона рублей. Отметим, ранее был утверждён план по обеспечению надёжного водоснабжения полуострова. Его общая стоимость – 48 миллиардов рублей.

Среди крупнейших объектов в Севастополе – это строительство водозабора на реке Бельбек, насосной станции в Кадыковском карьере, а также комплексный ремонт сетей трубопровода по всему городу.

Среди подписанных премьер-министром поручений есть ещё одно, касающееся нашего полуострова – о поддержке строительства оптово-распределительных центров в Крыму. Мера направлена для помощи местным аграриям. Благодаря этому решению, крупные фермерские предприятия региона смогут строить такие центры на льготных условиях, что послужит укреплению продовольственной безопасности полуострова, сообщили в воскресенье в пресс-службе кабинета министров страны. 20% фактической стоимости созданной инфраструктуры возместят из федерального бюджета. Уточняется, что эта мера поддержки начнет действовать с 2022 года.

2021-07-26T08:58:00
На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей
На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре