На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей
            [LINK] => /news/na-vodoobespechenie-sevastopolya-vydelili-bolee-30-36219/
        )

)

На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей

26.07.2021, 08:58

Более 307 миллионов рублей направят из федерального бюджета на водообеспечение Севастополя. Соответствующий документ подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин. В первую очередь деньги пойдут на обвязку недавно разведанных скважин питьевой воды. Сама процедура включает в себя установку оборудования, без которого их эксплуатация невозможна и комплекс работ по защите конструкций от внешних воздействий. 

Часть субсидии также направлена на подключение скважин к общей системе водоснабжения Севастополя. Финансирование выделяется из резервного фонда Правительства страны, контроль за расходованием средств возложили на Министерство обороны. 

Напомним, недавно аналогичное решение приняли и в отношении крымских скважин. Объём субсидий в соседнем регионе оказался несколько ниже – 222 миллиона рублей. Отметим, ранее был утверждён план по обеспечению надёжного водоснабжения полуострова. Его общая стоимость – 48 миллиардов рублей.

Среди крупнейших объектов в Севастополе – это строительство водозабора на реке Бельбек, насосной станции в Кадыковском карьере, а также комплексный ремонт сетей трубопровода по всему городу.

Среди подписанных премьер-министром поручений есть ещё одно, касающееся нашего полуострова – о поддержке строительства оптово-распределительных центров в Крыму. Мера направлена для помощи местным аграриям. Благодаря этому решению, крупные фермерские предприятия региона смогут строить такие центры на льготных условиях, что послужит укреплению продовольственной безопасности полуострова, сообщили в воскресенье в пресс-службе кабинета министров страны. 20% фактической стоимости созданной инфраструктуры возместят из федерального бюджета. Уточняется, что эта мера поддержки начнет действовать с 2022 года.

2021-07-26T08:58:00
На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей
На водообеспечение Севастополя выделили более 300 миллионов рублей
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.