На въезде в Севастополь появится новая база глэмпинга – Независимое телевидение Севастополя
На въезде в Севастополь появится новая база глэмпинга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На въезде в Севастополь появится новая база глэмпинга
            [LINK] => /news/na-vezde-v-sevastopol-poyavitsya-novaya-baza-glemp-43357/
        )

)

На въезде в Севастополь появится новая база глэмпинга

14.10.2022, 14:36

На въезде в Севастополь появится новая база глэмпинга. Об этом стало известно на заседании городского Правительства, где был принят соответствующий проект постановления.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Документация по планировке территории подготовлена в целях реализации участникам свободной экономической зоны проекта по созданию базы глэмпинга. Проектируемая территория расположена в Балаклавском муниципальном округе вблизи села Первомайское и составляет 4,2 га. Заказчиком документации по планировке территории является ООО «Золотая балка». Размещение объектов капитального строительства, жилого, общественно-делового, производственного назначения, объектов социальной инфраструктуры настоящим проектом планировки не предусматривается».

Участок земли, где будет построена новая база глэмпинга, расположен неподалёку от трассы Ялта-Севастополь, между сёлами Первомайское и Хмельницкое. Здесь появятся некапитальные сооружения для отдыха туристов, представляющие собой шатры, деревянные домики, тенты и другие виды «лёгких» строений. Городские власти подчеркнули, что выделяемый участок земли в настоящее время не приносит какой-либо пользы.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «- Это у нас земли, где невозможно развивать сельское хозяйство. Инициатива участника СЭЗ сделать его рекреацией, правильно?

- Всё правильно.

- Для легализации там некапитальных туристических объектов».

2022-10-14T14:36:00
На въезде в Севастополь появится новая база глэмпинга
На въезде в Севастополь появится новая база глэмпинга
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность