На улице Колобова завершился ремонт проезжей части
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улице Колобова завершился ремонт проезжей части
            [LINK] => /news/na-ulitse-kolobova-zavershilsya-remont-proezzhey-ch-37921/
        )

)

На улице Колобова завершился ремонт проезжей части

26.10.2021, 19:22

Проверку прошла успешно – нареканий нет. На улице Колобова завершился ремонт автомобильной дороги. Работы на объекте начались ещё в феврале. Подрядчику, компании «Севдорстрой», пришлось полностью перенести проходящие под проезжей частью коммуникации и провести озеленение территории. Какие технологии использовались в ходе ремонта – расскажем далее.

Участок протяжённостью чуть больше километра преобразился до неузнаваемости. Там, где раньше были десятки ям и еле прослеживалась старая разметка, теперь – качественное дорожное покрытие, выполненное по современным технологиям. Особое внимание подрядчик уделил бетонному основанию проезжей части, для создания которого применил технику холодной регенерации. 

АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛЕНКО, главный инженер АО «Севдорстрой»: «Уникальность этого основания в том, что применяется старое покрытие с добавлением нового материала. Не надо всё это копать, вывозить, рвать новые коммуникации. Быстрота производства, плюс меньше мусора с улицы получается».

Относительно новая технология применялась и для озеленения. Если кусты и деревья (а их здесь появилось больше 260) высаживались по классическому принципу, то для газона и травы использовали гидропосев.

АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛЕНКО, главный инженер АО «Севдорстрой»: «Это механизированный посев трав. В специальной машине смешивается удобрение с семенами вместе. И со шланга под давлением надувается эта смесь. Где-то через неделю-две начнёт уже прорастать».

В пиковые периоды нагрузки на объекте трудились до 100 человек. Устанавливали дорожные знаки, наносили разметку и в некоторых местах расширяли проезжую часть.

ВЛАДИМИР ДАВЫДЧЕНКО, директор ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры»: «Было на данном участке выполнено понижение бордюров. Устроено леерное ограждение. Дополнительно было установлено 4 остановочных кармана и парковочных мест тоже 4 штуки».

Владимир Давыдченко проделанной подрядчиком работой остался доволен. Срок гарантии по данному объекту составляет 3 года, хотя главный инженер «Севдорстроя» уверяет, что дорога прослужит как минимум семь лет. Всего же по плану «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» до конца года в Севастополе должны отремонтировать 76 улиц, из них 6 – капитально.

Кирилл Попов, «Севинформбюро»

2021-10-26T19:22:00
На улице Колобова завершился ремонт проезжей части
На улице Колобова завершился ремонт проезжей части
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес