На улице Колобова завершился ремонт проезжей части – Независимое телевидение Севастополя
На улице Колобова завершился ремонт проезжей части
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улице Колобова завершился ремонт проезжей части
            [LINK] => /news/na-ulitse-kolobova-zavershilsya-remont-proezzhey-ch-37921/
        )

)

На улице Колобова завершился ремонт проезжей части

26.10.2021, 19:22

Проверку прошла успешно – нареканий нет. На улице Колобова завершился ремонт автомобильной дороги. Работы на объекте начались ещё в феврале. Подрядчику, компании «Севдорстрой», пришлось полностью перенести проходящие под проезжей частью коммуникации и провести озеленение территории. Какие технологии использовались в ходе ремонта – расскажем далее.

Участок протяжённостью чуть больше километра преобразился до неузнаваемости. Там, где раньше были десятки ям и еле прослеживалась старая разметка, теперь – качественное дорожное покрытие, выполненное по современным технологиям. Особое внимание подрядчик уделил бетонному основанию проезжей части, для создания которого применил технику холодной регенерации. 

АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛЕНКО, главный инженер АО «Севдорстрой»: «Уникальность этого основания в том, что применяется старое покрытие с добавлением нового материала. Не надо всё это копать, вывозить, рвать новые коммуникации. Быстрота производства, плюс меньше мусора с улицы получается».

Относительно новая технология применялась и для озеленения. Если кусты и деревья (а их здесь появилось больше 260) высаживались по классическому принципу, то для газона и травы использовали гидропосев.

АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛЕНКО, главный инженер АО «Севдорстрой»: «Это механизированный посев трав. В специальной машине смешивается удобрение с семенами вместе. И со шланга под давлением надувается эта смесь. Где-то через неделю-две начнёт уже прорастать».

В пиковые периоды нагрузки на объекте трудились до 100 человек. Устанавливали дорожные знаки, наносили разметку и в некоторых местах расширяли проезжую часть.

ВЛАДИМИР ДАВЫДЧЕНКО, директор ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры»: «Было на данном участке выполнено понижение бордюров. Устроено леерное ограждение. Дополнительно было установлено 4 остановочных кармана и парковочных мест тоже 4 штуки».

Владимир Давыдченко проделанной подрядчиком работой остался доволен. Срок гарантии по данному объекту составляет 3 года, хотя главный инженер «Севдорстроя» уверяет, что дорога прослужит как минимум семь лет. Всего же по плану «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры» до конца года в Севастополе должны отремонтировать 76 улиц, из них 6 – капитально.

Кирилл Попов, «Севинформбюро»

2021-10-26T19:22:00
На улице Колобова завершился ремонт проезжей части
На улице Колобова завершился ремонт проезжей части
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.