На улице Громова прямо за мусорными контейнерами много лет растёт свалка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улице Громова прямо за мусорными контейнерами много лет растёт свалка
            [LINK] => /news/na-ulitse-gromova-pryamo-za-musornymi-konteynerami-45413/
        )

)

На улице Громова прямо за мусорными контейнерами много лет растёт свалка

16.03.2023, 11:45

Жители Радиогорки жалуются на многолетнюю свалку на улице Громова. С дороги её не видно – мусор выбрасывают в кусты напротив дома № 56 – прямо за оборудованную контейнерную площадку. Как свалка образовалась именно в этом месте, и почему вспоминают о ней только во время редких субботников – разбиралась наша съёмочная группа.

Стихийная свалка расположилась прямо за мусорными контейнерами, установленными у дороги – очевидно, как раз с целью сделать это место чище. На регулярность вывоза мусора местные жители не жалуются, однако всё, что находится за пределами оборудованной площадки – не убирается, да и кто несёт ответственность за очистку этой территории от выброшенного бытового хлама и сухих веток – не ясно.

ТАМАРА ПРИДАВА, жительница района Радиогорка: «Вот этот мусор лежит года…Два-три года он лежит. Он никого не интересует. Никто его не убирает, убирают только то, что касается мусорных контейнеров. Контейнер взяли, выгрузили и ушли. А под ними мусор – его тоже никто не убирает. Там бегают крысы, крысы бегают даже в те магазины, которые напротив.

Недалеко от стихийной свалки – заросли сухой травы, которые не скашиваются, периодически её поджигают, что провоцирует пожары. Иногда здесь бывают субботники, и силами школьников и волонтёров проблема ненадолго отступает, но не решается полностью. Для достаточно большой территории, включая популярный у местных жителей, но не благоустроенный пляж и массив частной застройки, судя по всему, не хватает оборудованных мусорных площадок.

ТАМАРА ПРИДАВА, жительница района Радиогорка: «Здесь удобно купаться, проводить время с детьми, бегать…[Но] нет здесь ни раздевалок, ни мусорных ящиков, нет здесь туалета, и в итоге – вот такая свалка».

Жители улицы Громова обращались по вопросу уборки и благоустройства территории и в Нахимовский муниципалитет, и по единому номеру аварийно-диспетчерской службы 1563, но чёткого ответа на свои вопросы пока не получили: на другом конце линии с ними обещали связаться. Но люди считают, просто убрать мусор один раз будет недостаточно. Тем более в преддверии летнего сезона, когда пляж станет местом притяжения отдыхающих.

ОЛЬГА БОНДАРЕНКО, жительница района Радиогорка: «Две мусорные сетки поставить ещё как минимум, для пластика и для бутылок, и лодку – для всего такого крупного, что люди выбрасывают – вот такую лодку поставить».

Редакция «Независимого телевидения Севастополя» обратится с официальным запросом в Правительство города, чтобы уточнить, кто отвечает за уборку прибрежной территории возле бухты Матюшенко и каковы перспективы её комплексного благоустройства.

 

Полина Галушко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2023-03-16T11:45:00
На улице Громова прямо за мусорными контейнерами много лет растёт свалка
На улице Громова прямо за мусорными контейнерами много лет растёт свалка
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го