На улице Годлевского заменили 108-летнюю водопроводную трубу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улице Годлевского заменили 108-летнюю водопроводную трубу
            [LINK] => /news/na-ulitse-godlevskogo-zamenili-108-letnyuyu-vodopr-34314/
        )

)

На улице Годлевского заменили 108-летнюю водопроводную трубу

19.04.2021, 17:03

108-летний водовод на улице Годлевского, построенный ещё во времена Российской империи, уходит в прошлое. Рабочие заменили изношенную вековую трубу и уже переключили всех абонентов «Водоканала» на новый современный водовод. Теперь дорожники готовятся к укладке асфальтобетонного покрытия от улицы Шмидта до переулка Студенческий. Завершить комплексный ремонт улицы планируют до конца мая этого года.

Всего две недели потребовалось сотрудникам «Водоканала», чтобы заменить 108-летнюю водопроводную трубу. В конце марта во время старта работ по ремонту улицы Годлевского севастопольские чиновники приняли решение провести по-настоящему комплексное благоустройство – сначала заменить изношенные инженерные коммуникации, и только потом положить новый асфальт, а не наоборот.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы уже приезжали на данный участок, обещали, что в 20-х числах мы выполним мероприятия по ремонту водопровода – 150 метров прокладываем 150-й трубы. Параллельно проверяем врезки, которые возможно были ранее. Таких врезок на данном участке не было. На данном участке можно спокойно сделать благоустройство, то есть здесь разрытий в части водоснабжения не будет».

В 2013 году водовод на улице Годлевского отметил 100-летний юбилей. Он был построен во времена Российской империи, пережил Октябрьскую революцию, выстоял во IIОборону Севастополя и давно нуждался в замене.

АЛЕКСЕЙ СТЕПАКИН, директор ГУП «Водоканал»: «Было принято решение в силу того, что за последние 6 лет произошло около 40 утечек, произвести капитальный ремонт перед проведением благоустройства. Работы выполнены в поставленный срок. В настоящий момент все существующие абоненты переключены на новый водовод. Водовод стальной, с изоляцией, который прослужит как минимум 20-25 лет».

150-метровый участок водовода – не единственный, который попал под замену. В Севастополе разработана специальная программа по модернизации всей системы городского водоснабжения.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас есть программа, которая позволяет нам отремонтировать сети. Мы сейчас провели через комиссию и выбрали подрядную организацию, которая до конца года приступит к реализации проекта по ремонту водопроводных сетей. Эта программа у нас на 3 года, 93 километра сети мы должны поменять полностью. Соответственно, это выровняет ситуацию с водоснабжением в городе комплексно».

В ближайшее время на улице Годлевского дорожники приступят к укладке асфальта. Новое покрытие появится на участке от улицы Шмидта до переулка Студенческий. Завершить комплексный ремонт улицы, названной в честь легендарного командира эсминца «Бойкий» Георгия Федоровича Годлевского, планируют до конца мая этого года.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-04-19T17:03:00
На улице Годлевского заменили 108-летнюю водопроводную трубу
На улице Годлевского заменили 108-летнюю водопроводную трубу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Какие школы в Севастополе капитально отремонтируют в 2023 году
28.03.2023, 18:25
Девять корпусов в пяти севастопольских школах планируют капитально отремонтировать в текущем году
В Севастополе растет доля безналичных оплат
28.03.2023, 16:04
В прошлом году севастопольцы платили банковскими картами больше 120 млн раз
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
28.03.2023, 15:58
Нужно, чтобы объект энергоснабжения не был жилым помещением, а заявка на техприсоединение была подана через личный кабинет
В Севастопольских библиотеках началась ежегодная Неделя детской книги
28.03.2023, 15:12
До 2 апреля юные читатели смогут посетить мастер-классы, послушать интересные лекции, принять участие в играх и посмотреть кукольные спектакли
Суд по делу экс-главы капстроя Гапицонова пройдет в апреле
28.03.2023, 14:08
5 апреля в Керчи начнётся судебное разбирательство в отношении Иллариона Гапицонова
На стадионе им. 200-летия Севастополя прошёл первый после реконструкции футбольный матч
28.03.2023, 13:00
Теперь наш город в крымской премьер-лиге представляют сразу 2 команды