На улице Годлевского в Севастополе рабочие меняют столетний водовод
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улице Годлевского в Севастополе рабочие меняют столетний водовод
            [LINK] => /news/na-ulitse-godlevskogo-v-sevastopole-rabochie-menya-34064/
        )

)

На улице Годлевского в Севастополе рабочие меняют столетний водовод

07.04.2021, 13:16

На улице Годлевского в Севастополе «Водоканал» приступил к ремонту водовода 1913 года постройки. Из-за его износа регулярно происходили утечки, за 6 лет – около 40 случаев. После завершения реконструкции дорожники приступят к укладке асфальта от улицы Шмидта до переулка Студенческий. Завершить строительство планируют до конца мая этого года.

Елена Вардеева живёт на улице Годлевского более 20 лет. Женщина вспоминает – утечки происходили очень часто, порой целый день приходилось сидеть без воды. Самый запоминающийся случай произошёл в прошлом году – когда затопило соседнюю улицу. Ремонта люди ждали, но уже не верили.

ЕЛЕНА ВАРДЕЕВА, пенсионерка: «Знаете, двойственные чувства. С одной стороны, он был давно ожидаем и уже это ожидание перешло в другое состояние. Даже не верится, что он наступил, этот ремонт».

Водоводу более ста лет, он давно нуждался в замене. После того, как его смонтируют, промоют и отпрессуют, работники «Водоканала» переключат абонентов на новый. Работы пройдут ночью для минимизации неудобства жителей. Кроме того, будут проверены незаконные врезки.

АЛЕКСЕЙ СТЕПАКИН, директор ГУП «Водоканал»: «Было принято решение синхронизировать работу Департамента городского хозяйства, «Водоканала» и Департамента транспорта. Данный водовод 1913 года постройки. С 2015 до 2020 было зафиксировано порядка 40 утечек. Это очень большое количество. Это и потери, с которыми сейчас активно боремся, поэтому было принято решение произвести замену данного участка».

Ремонт планируют завершить до 20 апреля, после чего дорожники приступят к укладке асфальта от улицы Шмидта до переулка Студенческий. В рамках работ заменят решётки ливневой канализации, обустроят тротуары и бордюры. Сумма контракта – около 8 миллионов рублей.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас ежегодно формируется план на долгие периоды. Соответственно мы работаем вместе с другими организациями, потому что люди часто обращают внимание, что мы сначала сделаем благоустройство, а потом начинаем рыть. Соответственно этот вопрос мы и рассматриваем, есть межведомственное взаимодействие и комиссия, которая синхронизирует работу двух структур горавтотранса и «Водоканала».

Завершить ремонт дороги должны до конца мая этого года. Всего в 2021 году в программу дорожных работ включено 39 объектов нацпроекта. В порядок приведут 28 километров транспортных артерий города. Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дополнительно на ремонт направили 437 миллионов рублей.

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-04-07T13:16:00
На улице Годлевского в Севастополе рабочие меняют столетний водовод
На улице Годлевского в Севастополе рабочие меняют столетний водовод
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова