На улице Генерала Жидилова установили новые опоры освещения – Независимое телевидение Севастополя
На улице Генерала Жидилова установили новые опоры освещения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улице Генерала Жидилова установили новые опоры освещения
            [LINK] => /news/na-ulitse-generala-zhidilova-ustanovili-novye-opor-23100/
        )

)

На улице Генерала Жидилова установили новые опоры освещения

26.11.2019, 12:49

Тёмная дорога и неосвещённые пешеходные переходы на улице Генерала Жидилова остались в прошлом. На линии протяжённостью более трёх километров установлены опоры с новыми светодиодными лампами. Теперь микрорайон освещает около 120 светильников.

С заходом солнца улица Генерала Жидилова больше не погружается во тьму. Засветить светодиодные лампы на окраине города удалось почти месяц назад. Подрядчик приступил к работам ещё в начале сентября. За это время рабочие заменили 114 опор освещения и установили около 120 новых светильников. Сейчас предстоит демонтаж старых конструкций.

АЛЕКСАНДР ИЗОСИМОВ, коммерческий директор ООО «Энергоучёт»: «Светильники установили, как я уже говорил, севастопольского производства. Здесь применены диоды цветовой температуры 3 тысячи Кельвин. Они не светят холодным таким больничным цветом. То есть они дают приятное для восприятия, для глаз освещение».

Микрорайон и правда изменился: точно по времени включается свет. Над дорогой проложили три километра воздушных линий.

Особенно сильно ощутили на себе перемены прохожие. Раньше участки дороги возле школы и детского сада освещались только фарами проезжающих мимо автомобилей. А выходить на пешеходный переход было по-настоящему опасно.

АЛИНА ПЧЕЛИНЦЕВА, корреспондент: «Из улицы разбитых фонарей Жидилова превратилась в уютное и безопасное пространство. Новые лампы дают тёплый дневной свет. Теперь возвращаться домой поздно вечером жителям стало намного комфортнее».

 «- Конечно, намного лучше. Мы рады, что у нас хоть какое-то освещение появилось.
 - А что было раньше?
- Плохо. Вообще ущербный район: ни света, ни площадок – ничего».
«Дети говорят, что лучше, чем на другой улице. Мы на Горпищенко ездим заниматься. Там гораздо тусклее, чем у нас».

Подсветили даже памятник Инкерманскому сражению, поэтому прогулки в вечернее время стали комфортнее. К концу 2019-го года в городе должно появиться всего около 28 тысяч новых светоточек. Освещение обещают наладить и в отдалённых участках под Севастополем – в сёлах и посёлках городского типа.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Всего мы считали, чтобы город выглядел хорошо, нам нужно порядка 40 тысяч светильников. Соответственно, не так уж много осталось. Действительно, порядка двух, двух с половиной лет, и мы придём к этому показателю».

В 2020-м году в городе должны установить ещё около 4,5 тысяч новых опор освещения, говорят в Правительстве Севастополя.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-11-26T12:49:00
На улице Генерала Жидилова установили новые опоры освещения
На улице Генерала Жидилова установили новые опоры освещения
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное