На улицах Севастополя появятся 60 новых остановочных павильонов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На улицах Севастополя появятся 60 новых остановочных павильонов
            [LINK] => /news/na-ulitsakh-sevastopolya-poyavyatsya-60-novykh-ost-32856/
        )

)

На улицах Севастополя появятся 60 новых остановочных павильонов

08.02.2021, 18:15

60 новых остановочных павильонов появятся на улицах Севастополя. Об этом сообщил начальник Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры местного Правительства Анатолий Грищук. В понедельник, 8 февраля, он представил доклад по итогам инвентаризации остановочных павильонов на территории города. Поручение посчитать все объекты дорожной инфраструктуры губернатор Севастополя давал в декабре 2020 года.

АНАТОЛИЙ ГРИЩУК, начальник Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Как установлено проведённой инвентаризацией не все остановочные пункты соответствуют требованиям действующих стандартов для общественного транспорта. Наличие освещения, заездного кармана, соответствующей разметки, оборудованным автопавильоном, а также доступности для маломобильных групп населения». 

Анатолий Грищук рассказал, что на сегодняшний день в городе 795 остановочных пунктов, из них только 501 оборудован автопавильоном. 117 так называемых «умных остановок», 73 – относятся к категории «типовые», а 18 имеют историко-культурное значение для города.

АНАТОЛИЙ ГРИЩУК, начальник Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта [и развития дорожно-транспортной инфраструктуры] Правительства Севастополя: «Капитальные объекты в частной собственности – 43, упрощённый, стеклянный каркас – 13 единиц, упрощённый из деревянного профнастила – 96 единиц и прочее – 141 единица. В 2021 году по государственному заданию «Севавтодором» планируется установить 60 автопавильонов на сумму почти 14 миллионов рублей».

Новые остановочные павильоны появятся в местах, где до этого объектов инфраструктуры не было вовсе. План их размещения создавали с учётом обращений граждан, добавил Анатолий Грищук. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил поставить все остановочные павильоны на кадастровый учёт, а также определить единого оператора по обслуживанию этих объектов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Важно, чтобы все остановочные павильоны были у вас на балансе соответствующей организации, чтобы был единый собственник, единое понимание, единая концепция. Типовые стекляшки, которые дальше стоят по городу, честно говоря, содержатся гораздо менее качественно. При этом надо проводить и замену там, где остановки совершенно непотребного вида. На Корабельной стороне большое количество стоит этих железок ржавых».

Михаил Развожаев считает, что все остановочные павильоны должны быть оборудованы информационными табло с графиком движения общественного транспорта. Губернатор поручил запустить подобную систему информирования уже в этом году.

2021-02-08T18:15:00
На улицах Севастополя появятся 60 новых остановочных павильонов
На улицах Севастополя появятся 60 новых остановочных павильонов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане