На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену – Независимое телевидение Севастополя
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
            [LINK] => /news/na-ukraine-byvshego-zamglavy-sevastopolskoy-goradm-11418/
        )

)

На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену

09.01.2019, 10:20
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену

На Украине бывшего заместителя главы Севастопольской городской администрации Олега Кизименко приговорили к пяти годам условного заключения по обвинению в государственной измене. Соответствующее решение вынес Голосеевский районный суд Киева, пишет РИА Новости

Олег Кизименко родился в Донецкой области. Заместителем председателя Севастопольской горгосадминистрации был назначен в декабре 2012 года. В 2014-2015 годах являлся заместителем губернатора города-героя. Экс-чиновника задержали в прошлом году в Донецкой области, после чего суд постановил арестовать его. 

Согласно материалам суда, Кизименко «совершил умышленные действия с целью изменения государственной границы Украины» — в 2014 году продолжил занимать должность заместителя администрации города Севастополя, сотрудничая с властями Российской Федерации. Его также обвинили в участии создания российских органов власти на полуострове. 

Как следует из приговора, обнародованного на сайте единого реестра судебных решений, обвиняемый свою вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме. Факт раскаяния суд учел при вынесении решения, признал его виновным и назначил пять лет заключения, однако тут же освободил Кизименко от отбывания наказания с испытательным сроком на один год. В течение года ему запрещено покидать территорию Украины без согласования с уполномоченными органами, также он должен оповещать эти же органы об изменении места проживания. 

2019-01-09T10:20:00
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках