На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену – Независимое телевидение Севастополя
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
            [LINK] => /news/na-ukraine-byvshego-zamglavy-sevastopolskoy-goradm-11418/
        )

)

На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену

09.01.2019, 10:20
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену

На Украине бывшего заместителя главы Севастопольской городской администрации Олега Кизименко приговорили к пяти годам условного заключения по обвинению в государственной измене. Соответствующее решение вынес Голосеевский районный суд Киева, пишет РИА Новости

Олег Кизименко родился в Донецкой области. Заместителем председателя Севастопольской горгосадминистрации был назначен в декабре 2012 года. В 2014-2015 годах являлся заместителем губернатора города-героя. Экс-чиновника задержали в прошлом году в Донецкой области, после чего суд постановил арестовать его. 

Согласно материалам суда, Кизименко «совершил умышленные действия с целью изменения государственной границы Украины» — в 2014 году продолжил занимать должность заместителя администрации города Севастополя, сотрудничая с властями Российской Федерации. Его также обвинили в участии создания российских органов власти на полуострове. 

Как следует из приговора, обнародованного на сайте единого реестра судебных решений, обвиняемый свою вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме. Факт раскаяния суд учел при вынесении решения, признал его виновным и назначил пять лет заключения, однако тут же освободил Кизименко от отбывания наказания с испытательным сроком на один год. В течение года ему запрещено покидать территорию Украины без согласования с уполномоченными органами, также он должен оповещать эти же органы об изменении места проживания. 

2019-01-09T10:20:00
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
На Украине бывшему замглавы Севастопольской горадминистрации вынесли приговор за госизмену
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре