На трёх избирательных участках в Севастополе не работают КОИБы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На трёх избирательных участках в Севастополе не работают КОИБы
            [LINK] => /news/na-tryekh-izbiratelnykh-uchastkakh-v-sevastopole-n-21413/
        )

)

На трёх избирательных участках в Севастополе не работают КОИБы

08.09.2019, 16:36

В Севастополе на трёх участках не работают комплексы обработки избирательных бюллетеней. На участках № 55, 59 и 76 в Гагаринском районе голосование идёт в традиционном формате – с помощью привычных урн. Об этом журналистам рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. Он отметил, что утром 8 сентября не включились в работу 1,6% от общего числа КОИБов. По мнению Даниленко, это неплохой показатель – основная масса аппаратов работает.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «У нас на 76 участке помимо 55 и 59 голосование идёт в ящик для голосования. КОИБ там не заработал по причине того, что в момент включения, досрочного включения в досрочный режим, не было закончено тестирование и это сразу же не позволяет проводить голосование».

На 175 избирательном участке информация о том, что КОИБ не работает не подтвердилась, сообщил Сергей Даниленко. Там пожилая женщина по ошибке опустила бюллетень не в автоматический комплекс обработки избирательных бюллетеней, а в урну, которая не была опечатана. Даниленко подчеркнул, что это не повод для ручного пересчёта голосов на всём участке.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «По инструкциям, установленным Центральной избирательной комиссией такие ситуации предусмотрены. Когда происходит ошибочное голосование в такой ящик, то после окончания голосования бюллетень или бюллетени из этого ящика (если там оказался один два или три) ошибочно, они при работе КОИБа членам комиссии вкладывается в бюллетень, и он засчитывается».

Сергей Даниленко рассказал о ещё одном эпизоде, который зафиксировали при проведении голосования. По словам председателя горизбиркома, нарушение произошло в Медиацентре на проспекте Нахимова, 8. В гостинице «Севастополь» обнародовали данные экзитпола, хотя это запрещено до окончания голосования.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Мы сразу обратились к организаторам Медиацентра и попросили. Конечно, в этой ситуации организаторы Медиацентра не могут отвечать за всех кто там выступает и, если тем более где-то выступление идёт мимо площадки. В любом случае организатор, модератор несёт в этой ситуации если не ответственность, то он обязан прервать такие сведения, потому что в соответствии законов они запрещены».

2019-09-08T16:36:00
На трёх избирательных участках в Севастополе не работают КОИБы
На трёх избирательных участках в Севастополе не работают КОИБы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек