На трассе «Таврида» от Белогорска до Симферополя открыто четыре полосы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На трассе «Таврида» от Белогорска до Симферополя открыто четыре полосы
            [LINK] => /news/na-trasse-tavrida-ot-belogorska-do-simferopolya-ot-28505/
        )

)

На трассе «Таврида» от Белогорска до Симферополя открыто четыре полосы

20.07.2020, 11:30

Рабочее движение по четырем полосам трассы «Таврида» на участке от Белогорска до Симферополя открылось в понедельник, 20 июля. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления «ВАД».

Благодаря этому, пропускная способность на участке увеличивается. Это позволит избавиться от пробок на подъезде к столице Республики Крым, через которую туристические потоки направляются дальше на Южный берег Крыма, в Евпаторию и Севастополь.

Ранее автомобили на четвертом этапе строительства двигался по двум полосам со скоростью до 60 километров в час.

Теперь, когда запущены четыре полосы, скоростной лимит увеличен до 90 км\ч за исключением четырех участков, где открыты временные наземные пешеходные переходы.

На перекрёстках Русаковка - Зеленогорское, Цветочное - Ароматное, сел Крымская Роза и Донское у пешеходных переходов движение сужено до двух полос, а скорость движения снижена до 50 км\ч. Эти участки будут переводить на четырехполосное движение по мере готовности надземных пешеходных переходов.

«Для жителей поселка Зуя в понедельник открыты на полное развитие две транспортных развязки. Первая из них расположена в начале поселка ближе к Симферополю, вторая построена в конце поселка перед селом Крымская Роза. Она представляет собой две разворотных петли со съездом в Зую и выездом из неё», – говорится в сообщении крымского управления «ВАД».

На текущий момент водители могут проехать по четырем полосам «Тавриды» от Керчи до Симферополя.

Напомним, что другой четырехполосный участок трассы – от Керчи до Белогорска – был открыт 30 июня после визита на объект министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха. Он высоко оценил результат работ и допустил возможность открытия четырех полос на 155 километрах трассы.

2020-07-20T11:30:00
На трассе «Таврида» от Белогорска до Симферополя открыто четыре полосы
На трассе «Таврида» от Белогорска до Симферополя открыто четыре полосы
Другие материалы об этом
Вместо исторической лестницы севастопольцам представят бетонный новодел?
08.04.2025, 19:00
Тонкости работ обсуждали в понедельник, 7 апреля на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя
На скале Парус провели Кубок Севастополя по альпинизму
08.04.2025, 18:55
В этих соревнованиях приняли участие молодые спортсмены – до первого разряда включительно
Морпехам 810-й бригады доставят спецсредства и гуманитарную помощь
08.04.2025, 18:26
Передача организована в рамках акции «Щит Добра»
В Севастополе испытали парогенератор для очистки камней и скал от мазута
08.04.2025, 18:06
Перед очисткой спасатели установили боновые заграждения, чтобы ограничить зону
Севастопольский общественный транспорт украсят к юбилею Великой Победы
08.04.2025, 17:02
На троллейбусах и автобусах изобразят георгиевскую ленту, поздравления с 9 Мая, а также памятник «Родина-Мать зовёт!»
В ГУП «Водоканал» рассказали о водоснабжении Севастополя в 2025 году
08.04.2025, 16:35
Перебои с водой в этом году Севастополю не грозят