На трассе «Таврида» изменят схему движения – Независимое телевидение Севастополя
На трассе «Таврида» изменят схему движения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На трассе «Таврида» изменят схему движения
            [LINK] => /news/na-trasse-tavrida-izmenyat-skhemu-dvizheniya-19771/
        )

)

На трассе «Таврида» изменят схему движения

25.07.2019, 12:21
На трассе «Таврида» изменят схему движения
Фото: Министерство транспорта Республики Крым

Генподрядчик строительства федерально трассы «Таврида» изменит схему движения на 85-километровом участке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РК. Изменения коснутся участка от поселка Приморский до Белогорска.

В четверг, 25 июля, с 15:00 весь легковой транспорт перенаправят на третью и четвертую полосы трассы. Движение по двум полосам, которые открыли в конце прошлого года, будет прекращено. Как только участок освободят от автотранспорта, рабочие начнут готовить его к укладке третьего слоя асфальта.

Большегрузы, которые едут в сторону Симферополя, будут поворачивать с Приморской развязки к посёлку и ехать по старой дороге «Феодосия – Белогорск – Симферополь». Снова выехать на «Тавриду» они смогут на Белогорской транспортной развязке, которая расположена в конце третьего этапа трассы.

Транспорт с большой грузоподъемностью, который едет из Симферополя в сторону Керчи, будет проезжать по четвертому этапу «Тавриды» и сворачивать на старую дорогу через Белогорск. Снова выехать на строящуюся трассу можно будет через Приморскую развязку.

Напомним, строительство четырехполосной федеральной трассы идёт в две очереди. В конце декабря прошлого года открыли рабочее движение по двум полосам от Керчи до Симферополя, строительство третьей и четвертой полосы продолжалось в рамках второй очереди. На участке дороги в 190 километров было уложено два из трех слоев асфальта. Ввод «Тавриды» в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года.

2019-07-25T12:21:00
На трассе «Таврида» изменят схему движения
На трассе «Таврида» изменят схему движения
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».