На территории 35-й береговой батареи прошел субботник – Независимое телевидение Севастополя
На территории 35-й береговой батареи прошел субботник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На территории 35-й береговой батареи прошел субботник
            [LINK] => /news/na-territorii-35-y-beregovoy-batarei-proshel-subbotnik-8155/
        )

)

На территории 35-й береговой батареи прошел субботник

16.04.2016, 18:00

Борьба за чистоту. По инициативе исполняющей обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Борисовны Алтабаевой и Молодежного парламента на территории вокруг 35-й береговой батареи прошел субботник.

Место для субботника – территорию вокруг 35-й береговой батареи – выбирали участники Молодежного парламента Севастополя. Это совещательный орган, куда входит активная молодежь нашего города и представители общественных организаций. Ребята участвуют в обсуждении законов, для многих это начало политической карьеры.  Но в эту субботу у них другая задача – навести идеальный порядок на максимальной территории.

КРИСТИНА ЛЯПИСТОВА, участница Молодежного парламента:
«У нас люди почему-то думают, что бычки растут – и они их прямо в землю. Но они не всходят, пожалуйста, не нужно их сажать. Бутылки тоже не прорастают. Лучше выходить сажать деревья, тюльпанами украшать 35-ю батарею. Это же все-таки достояние Севастополя»

Вместе с участниками Молодежного парламента в субботнике участвовала исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева, депутаты Гагаринского муниципалитета, сотрудники музея и студенты.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Нам бы очень хотелось, чтобы накануне 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне эта территория, которая принимает тысячи туристов, была более ухожена и красива. Я считаю, что наш молодежный парламент проявил очень здоровую и правильную инициативу. Кроме нас, здесь работает муниципалитет Гагаринского района. Таким дружным и многочисленным коллективом  работаем. Тут рядом со мной несут просто кучи мусора – видно, что эффективно работают ребята»

Участники субботника собрали 70 мешков по 120 литров каждый. Внутри – стеклянные и пластиковые бутылки, осколки, стаканчики и даже чьи-то выброшенные вещи. Ребята, которые пришли на субботник в свой выходной, точно не будут сорить сами и других попросят все-таки донести окурок до урны.

ЕЛИЗАВЕТА РУСНАКОВА, студентка Севастопольского государственного университета:

«Я бы хотела сказать всем жителям нашего города: пожалуйста, несите мусор в установленные места, не бросайте его, где попало. Тем более – на такой святой земле»

Людмила Замятина, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-04-16T18:00:00
На территории 35-й береговой батареи прошел субботник
На территории 35-й береговой батареи прошел субботник
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар