На «Тавриде» начали круглосуточно укладывать асфальт – Независимое телевидение Севастополя
На «Тавриде» начали круглосуточно укладывать асфальт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На «Тавриде» начали круглосуточно укладывать асфальт
            [LINK] => /news/na-tavride-nachali-kruglosutochno-ukladyvat-asfalt-25260/
        )

)

На «Тавриде» начали круглосуточно укладывать асфальт

04.03.2020, 11:36
На «Тавриде» начали круглосуточно укладывать асфальт
Фото: пресс-служба АО «ВАД»

На трассе «Таврида» начали круглосуточно укладывать третий слой асфальтобетона. Это стало возможно из-за тёплой погоды, которая установилась на полуострове, сообщили в пресс-службе Крымского управления АО «ВАД».

«При хорошей погоде работы будут идти безостановочно. Сейчас укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ведется на втором и пятом этапах «Тавриды», – уточнил Григорий Назаров.

Напомним, второй этап – это участок строящейся трассы длиной в 50 километров от посёлка Приморский до села Льговское в Кировском районе Крыма. Пятый этап – обход Симферополя, который стыкуется с автодорогой Дубки – Левадки и переходит по ней в шестой этап «Тавриды» в Бахчисарайском районе. Всё строительство трассы разделено на семь этапов. Шесть проходят на территории Республики Крым, а седьмой – в границах Севастополя.

Асфальтобетон выпускают пять заводов, которые акционерное общество «ВАД» установило на полуострове в районе Керчи, Батального, Старого Крыма, Цветочного и Севастьяновки. Такая организация работы позволяет подвозить смесь на любые участки трассы, не позволяя её остыть. На сегодняшний день уложено более 2,3 млн тонн асфальта.

Состав асфальтобетонной смеси разрабатывали в лаборатории по специальной методологии. Учитывали климатические условия на полуострове за последние 20 лет, а также существующую и перспективную транспортную нагрузку. Такой подход позволяет оптимально подобрать состав для каждого из участков строительства. В пресс-службе отмечают: асфальтобетон «Тавриды» обладает повышенной износостойкостью и сопротивляемостью к образованию колей.

Общая готовность «Тавриды» составляет 85%, движение по четырем полосам автодороги от Керчи до Севастополя запустят в сентябре. Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

2020-03-04T11:36:00
На «Тавриде» начали круглосуточно укладывать асфальт
На «Тавриде» начали круглосуточно укладывать асфальт
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций