На свой последний матч в лиге «Содружество» севастопольский «Черноморец» выйдет в качестве чемпиона – Независимое телевидение Севастополя
На свой последний матч в лиге «Содружество» севастопольский «Черноморец» выйдет в качестве чемпиона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На свой последний матч в лиге «Содружество» севастопольский «Черноморец» выйдет в качестве чемпиона
            [LINK] => /news/na-svoy-posledniy-match-v-lige-sodruzhestvo-sevast-52484/
        )

)

На свой последний матч в лиге «Содружество» севастопольский «Черноморец» выйдет в качестве чемпиона

05.10.2024, 17:07

На свой завершающий матч в лиге «Содружество» севастопольский «Черноморец» выйдет в качестве новоиспечённого чемпиона. На 19-й игровой неделе турнира флотская команда и преследовавшее её в таблице луганское «Динамо» по очереди играли против Академии футбола Крыма и «Шахтёра» из Донецка. Эти матчи, как и большинство в лиге «Содружество», проходили в Евпатории. 1 октября «Черноморец» (игроки – в белом) оказался сильнее «Шахтёра» из Донецка 3:0, в то время как луганчане сыграли вничью с командой Академии футбола Крыма 2:2.

АЛЕКСАНДР ЧЕЛЯДНИК, защитник ФК «Черноморец» (Севастополь): «С каждой командой играть сложно. Все команды усилились, все команды поняли, что за уровень. Они стали сильнее настраиваться на каждого соперника и со всеми играть сложно. Сегодня была сложная игра. Команда играла от первой до последней минуты и лёгкой прогулки не было и нет ни с одной командой».

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Счёт вроде бы крупный, кажется, но по первому тайму у «Шахтёра» было достаточно моментов. Чувствовалась нервозность у ребят, молодцы ребята. Хотел бы их отметить, похвалить. Давит результат и ответственность. Была какая-то нервозность после первого забитого гола. Мы в перерыве сделали коррективы. Получилась игра, быстро забили гол. И в принципе, игра была сделана».

4 октября претенденты на победу в лиге «Содружество» поменялись соперниками. И снова луганское «Динамо» сыграло вничью – на этот раз 3:3 с «Шахтёром» из Донецка, и потеряло все шансы, чтобы догнать в турнирной таблице «Черноморец». Севастопольцам в матче против Академии футбола Крыма достаточно было набрать 1 очко, чтобы обеспечить себе золотые медали чемпионата, который, напомним, впервые проводился среди команд, представляющих наш полуостров и новые регионы. «Черноморец» вёл с 32-й минуты, но голевая перестрелка в концовке привела к ещё одному результативному ничейному исходу – и здесь после финального свистка на табло горел счёт 3:3.

ХАЛИМ ЮНУСОВ, нападающий ФК «Черноморец» (Севастополь): «Игра сегодня прошла обоюдоострая. Честно говоря, приятно удивили – АФК (Академии футбола Крым) – очень сильно удивили. Пацаны, молодые ребята – бодаются, бегают. Показали хороший футбол».

Теперь «Черноморец» недосягаем для своих преследователей. Команда получила диплом победителя первого сезона лиги «Содружество», а Кубок футболистам вручат после завершающего матча 7 октября.

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь)«Я всегда говорил, что в театр приходят на актёров, не на режиссёра, не на осветителя, приходят на актёров. Мои ребята были действительно настоящими, лучшими актёрами в этом чемпионате. Мы забрались на первое место с первых туров и никому не отдали. Я горжусь ими. Хотелось бы поздравить командование Черноморского флота, всё наше руководство, всех наших болельщиков с победой. Действительно, она первая, она историческая, это очень важно».

2024-10-05T17:07:00
На свой последний матч в лиге «Содружество» севастопольский «Черноморец» выйдет в качестве чемпиона
На свой последний матч в лиге «Содружество» севастопольский «Черноморец» выйдет в качестве чемпиона
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела