На строительство водно-гребной базы в Севастополе до сих пор ищут деньги – Независимое телевидение Севастополя
На строительство водно-гребной базы в Севастополе до сих пор ищут деньги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На строительство водно-гребной базы в Севастополе до сих пор ищут деньги
            [LINK] => /news/na-stroitelstvo-vodno-grebnoy-bazy-v-sevastopole-d-45897/
        )

)

На строительство водно-гребной базы в Севастополе до сих пор ищут деньги

21.04.2023, 18:55
На строительство водно-гребной базы в Севастополе до сих пор ищут деньги
Фото: Сергей Резниченко/Вконтакте

На строительство водно-гребной базы в Инкермане ведётся поиск финансирования. Об этом пишет интернет-портал ForPost, ссылаясь на Правительство Севастополя.

«В настоящее время проведены проектно-изыскательские работы, получено положительное заключение экспертизы. Ведётся поиск источников финансирования для выполнения строительно-монтажных работ», – ответили городские власти в апреле 2023 года.
Напомним, с 2014 года в Севастополе реализовываются несколько федеральных целевых программ, в их числе и те, что направлены на развитие спорта. Финансирование планировали выделить и на строительство новой водно-гребной базе.

В то время она была в крайне запущенном состоянии, при этом раньше база готовила к соревнованиям настоящих чемпионов, например, уроженца Инкермана Сергея Кирсанова (серебряный призёр летних Олимпийских игр в Сеуле, трёхкратный чемпион мира, победитель и призёр этапов Кубка мира, многократный чемпион национальных первенств, заслуженный мастер спорта СССР).

В 2017 году водно-гребная база вошла в перечень социально значимых объектов, строительство которых должно было начаться в 2019-м, а завершиться через три года.

Спустя время ситуация вокруг гребной базы не изменилась. На строительство всё также ищется финансирование. Несколько лет назад о таком же положении дел говорил Сергей Резниченко, курирующий городской спорт.

«Глава спортивного управления добавил, что проект строительства новой гребной базы уже разработан, прошёл обсуждение и получил положительное заключение государственной экспертизы. Сейчас в правительстве региона ищут средства на его реализацию», – писал ForPost в декабре 2021 года.

2023-04-21T18:55:00
На строительство водно-гребной базы в Севастополе до сих пор ищут деньги
На строительство водно-гребной базы в Севастополе до сих пор ищут деньги
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность