На стадионе им. 200-летия Севастополя прошёл первый после реконструкции футбольный матч
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На стадионе им. 200-летия Севастополя прошёл первый после реконструкции футбольный матч
            [LINK] => /news/na-stadione-im-200-letiya-sevastopolya-proshyel-pe-45568/
        )

)

На стадионе им. 200-летия Севастополя прошёл первый после реконструкции футбольный матч

28.03.2023, 13:00

Теперь в премьер-лиге Крымского футбольного союза наш город представлен сразу двумя коллективами. В этом сезоне к ФК «Севастополь» добавился клуб «Черноморец». Флотская команда давно пыталась пробиться в элиту крымского футбола и наконец, достигла своей цели. Домашние встречи «Черноморец» будет проводить на поле спорткомплекса им. 200-летия Севастополя. Игра стартового тура сезона 2023 года стала первым футбольным матчем, состоявшимся на газоне арены после её реконструкции.

Как флотская команда покажет себя на уровне сильнейших команд полуострова? Дебютный матч «Черноморца» в премьер-лиге Крымского футбольного союза вызвал немалый ажиотаж.

Интерес подогревал и стадион, который был выбран для проведения домашних игр. Спорткомплекс имени 200-летия Севастополя открыл свои двери после реконструкции ещё летом 2021-го. Казалось, что борьбу за право выступать на этом изумрудном газоне выиграли регбисты.

Спустя почти два года здесь наконец состоялся первый футбольный матч. Свидетелями исторического события стали 1800 зрителей – трибуна была практически заполнена.

ВИКТОР СОКОЛОВ, командующий Черноморским флотом: «Свои впечатления от этой игры вы передадите своим друзьям, родным, близким, соседям, сослуживцам. И на следующих матчах нашей команды «Черноморец» на трибунах будет полный аншлаг».

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Самое главное, что и дальше «Черноморец» будет проводить здесь свои домашние матчи. И конечно, очень важно для Севастополя, что 2 команды будут находится в чемпионате [премьер-лиги] Крымского футбольного союза, а это – дополнительная интрига».

Многие игроки флотской команды в прошлом году уже пробовали свои силы в элитном дивизионе Крыма. Тогда под брендом ФК «Ялта», испытывавшего финансовые и организационные проблемы, заявили коллектив, по сути, представляющий «Черноморец». Теперь же всё официально – название, форма, а главное – по-настоящему домашние матчи. Увы, стартовать с победы в новом чемпионате не удалось. Несмотря на качественный первый тайм, после перерыва гости – «Спарта-КТ» – дважды воспользовались ошибками обороны «Черноморца».

0:2 – с таким результатом завершилась первая игра флотской команды в крымской премьер-лиге.

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Что касаемо непосредственно игры и дебюта нашей команды в чемпионате: смазали, конечно, ничего не скажешь. Родные трибуны, хотелось большего результата. Но, как говорится, наши победы, наверное, ещё впереди. В целом, по самоотдаче я доволен ребятами. Предъявить претензии в этом компоненте игры я не могу никому. Есть определённые проблемы во взаимодействиях, взаимосвязях, которые будем налаживать».

Эта встреча подарила пищу для размышлений тренерскому штабу. Чтобы задержаться в элите, необходимо показывать качественный футбол на протяжении всех 90 минут. В следующем туре «Черноморец» померяется силами с командой из Алушты.

Но главное – в премьер-лиге теперь 2 севастопольских клуба. А значит – нас ждёт и их очное противостояние. Севастопольское дерби будет завершать первый круг – его проведение намечено на майские праздники.

 

Михаил Журавский, «Севинформбюро» 


2023-03-28T13:00:00
На стадионе им. 200-летия Севастополя прошёл первый после реконструкции футбольный матч
На стадионе им. 200-летия Севастополя прошёл первый после реконструкции футбольный матч
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо