На скале Парус в Севастополе состоялось первенство города по альпинизму среди юниоров – Независимое телевидение Севастополя
На скале Парус в Севастополе состоялось первенство города по альпинизму среди юниоров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На скале Парус в Севастополе состоялось первенство города по альпинизму среди юниоров
            [LINK] => /news/na-skale-parus-v-sevastopole-sostoyalos-pervenstvo-goroda-po-alpinizmu-sredi-yuniorov-4199/
        )

)

На скале Парус в Севастополе состоялось первенство города по альпинизму среди юниоров

01.06.2017, 21:03

Наперегонки в гору. На скале Парус в Севастополе состоялось первенство города по альпинизму среди юниоров. Эти соревнования являются отборочными перед первенством России по альпинизму, которое пройдет через месяц в Республике Ингушетия. И уже известно, кто будет представлять Севастополь на Всероссийских соревнованиях.

27 мая юноши и девушки в возрастной категории от 13 лет до 21 года показали свои альпинистские навыки. К первенству они готовились в течение года. Для участников соревнований судьи приготовили два маршрута для восхождения.

Первыми на скалу Парус поднялись студентки Севастопольского государственного университета Юлия Цокало и Анжелика Кашлюк. Девушки работали в связке. Говорят, что полностью доверяют друг другу.

«Если приходит новичок, его сначала учат преодолевать себя, не бояться высоты. Доверять страхующему», – рассказала участница первенства Севастополя по альпинизму среди юниоров Анжелика Кашлюк.

«В жизни много высот, которые брать придется. У нас еще все впереди, мы только начинаем. Даже еще не знаем высот, которых мы еще не взяли», – добавила участница первенства Севастополя по альпинизму среди юниоров Юлия Цокало.

Судья соревнований, президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов дал высокую оценку первому прохождению.

«Первое прохождение девушек я оцениваю успешно, поскольку они все показали нормальное время. Никто не совершил грубых ошибок, очень резво лезли. Успели в контрольное время. Первым сложнее всех. Я, в принципе доволен. Думаю, что на первенстве России они хороший результат покажут. Посмотрим остальные команды еще», – подчеркнул президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов.

По итогам соревнований первое место среди девушек заняли Юлия Цокало и Анжелика Кашлюк, среди юношей лучший результат показали Николай Еремин и Алексей Марченко.

Анастасия Горшкова, Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, Андрей Беженцев, «Севинформбюро»

2017-06-01T21:03:00
На скале Парус в Севастополе состоялось первенство города по альпинизму среди юниоров
На скале Парус в Севастополе состоялось первенство города по альпинизму среди юниоров
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе