На Северной стороне Севастополя собрали все суббоеприпасы от сбитых ракет ATACMS
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Северной стороне Севастополя собрали все суббоеприпасы от сбитых ракет ATACMS
            [LINK] => /news/na-severnoy-storone-sevastopolya-sobrali-vse-subbo-50775/
        )

)

На Северной стороне Севастополя собрали все суббоеприпасы от сбитых ракет ATACMS

15.05.2024, 18:04

В Правительстве Севастополя подвели итоги работ по ликвидации последствий от ночного обстрела. С отчётом на заседании выступил директор Департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский. 

ПО ТЕМЕ: Севастополь отразил атаку американских оперативно-тактических ракет ATACMS.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: 

«- Гражданские объекты не пострадали. Обращений не было. Единственное – граждане внимательно отнеслись к вашему сообщению в соцсетях о том, что, находя суббоеприпасы – звонить. Такие звонки поступали.

- Выезжаете там?

- Так точно. Всю ночь работали спасательная служба и Главное управление МЧС России по Севастополю (пиротехники). По состоянию на сейчас [14:00] все боеприпасы, суббоеприпасы собраны и уничтожаются.

- А по жилью, по машинам – никаких обращений не было?

- Никаких обращений не было. Не зафиксировано».

Утром в аккаунтах губернатора в социальных сетях появился пост, в котором сообщалось о том, что после сбития американских ракет ATACMS в районе Северной стороны рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы. Далее, цитата:

«Суббоеприпас M74 представляет из себя стальную оболочку, заполненную взрывчатым веществом. При столкновении с целью и взрыве каждый суббоеприпас дает большое количество стальных фрагментов. Радиус поражения 15 м».

На заседании в среду также принято постановление о выделении дополнительно более трёх млн рублей на выплаты пострадавшим от предыдущих ракетных обстрелов. Источником финансирования выступит Резервный фонд Правительства Севастополя.

АЛЕКСЕЙ ПАРИКИН, первый заместитель губернатора Севастополя:

«- Вы по той ситуации мартовской все уже заявления рассмотрели, весь ущерб или ещё продолжают там эксперты работать?

-  Михаил Владимирович, все заявления, которые поступили в комиссию – все рассмотрены.

- По всем приняты решения?

- По всем приняты решения, да.

- Люди ничего там не оспаривают?

- Не оспаривают. Выплаты произведены.

- Все согласованы цифры?

- Да».

2024-05-15T18:04:00
На Северной стороне Севастополя собрали все суббоеприпасы от сбитых ракет ATACMS
На Северной стороне Севастополя собрали все суббоеприпасы от сбитых ракет ATACMS
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 31 марта – 6 апреля
06.04.2025, 14:04
На минувшей неделе более 25 спиленных кустов можжевельника обнаружили на Фиоленте недалеко от Крепостного шоссе
Прокуратура подтвердила обвинения в отношении 19-летнего студента севастопольского вуза
05.04.2025, 13:50
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 31 марта по 4 апреля сотрудники ведомства провели 40 проверок. Молодой человек обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Севастопольские и крымские коллективы готовятся к совместному проекту «Путь к Победе»
05.04.2025, 12:14
Концерт приурочен к 80-летию Великой Победы и 81-й годовщине Крымской наступательной операции. Показы проекта будут 8 апреля в Симферополе и 12 мая в Севастополе
Суд запретил проезд электромобилей по дорожкам парка Победы
05.04.2025, 10:03
В качестве аргументов чиновники указали повреждение тротуаров, угрозу для посетителей и «грубое нарушение Правил благоустройства Севастополя». Бизнесмен надеется всё же найти компромисс.
Губернатор Севастополя: реконструкция КОС «Южные» завершится точно в срок
04.04.2025, 19:05
Реконструкция канализационных очистных сооружений «Южные» идёт по плану и завершится в конце 2026 года – Развожаев
Жители Андреевки просят не обустраивать кладбище рядом с жилыми домами
04.04.2025, 14:40
Согласно принятому Генплану Севастополя на территории Андреевки появится собственное кладбище