На Северной стороне Севастополя снесут недострои для создания туристического кластера – Независимое телевидение Севастополя
На Северной стороне Севастополя снесут недострои для создания туристического кластера
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Северной стороне Севастополя снесут недострои для создания туристического кластера
            [LINK] => /news/na-severnoy-storone-sevastopolya-snesut-nedostroi--45847/
        )

)

На Северной стороне Севастополя снесут недострои для создания туристического кластера

18.04.2023, 17:00
На Северной стороне Севастополя снесут недострои для создания туристического кластера

В посёлке Любимовка начался демонтаж недостроев – территорию подготавливают для возведения туристического кластера «ЮГА». Об этом нашим коллегам из интернет-портала ForPost сообщили в Департаменте экономического развития Правительства Севастополя.

На данный момент участок между поселковым пляжем и турбазами «Альбатрос» и «Горизонт» огорожен. В частности, ограничено движение по самой территории заброшенных недостроенных объектов, так как они могут быть опасны для детей и лиц с низкой социальной ответственностью. При этом для севастопольцев доступен проход к морю.

«Проход к пляжу осуществляется со стороны променада от Мокроусова через базу СевГУ, либо со стороны пляжа Любимовка с двух дорог: одна между пансионатом Альбатрос и пансионатом Любимовка, другая – после коттеджного поселка Вилла Россо», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, инвестор проекта готовит территорию пляжа к началу летнего сезона: очищает от мусора, проверяет и ремонтирует перголы, навесы, душевые и раздевалки.

Напомним, в мае прошлого года во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о реализации проекта строительства многофункционального туристического комплекса мирового уровня «ЮГА».

Когда начнётся само строительство кластера – пока неизвестно. Проект должны рассмотреть на заседании архитектурного совета города.

2023-04-18T17:00:00
На Северной стороне Севастополя снесут недострои для создания туристического кластера
На Северной стороне Севастополя снесут недострои для создания туристического кластера
Другие материалы об этом
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок