На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок – Независимое телевидение Севастополя
На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок
            [LINK] => /news/na-severnoy-storone-sevastopolya-proveli-sbor-novo-32393/
        )

)

На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок

18.01.2021, 10:23

На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок. 16 января активисты «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» организовали 5 пунктов приёма.  По словам общественников, за день удалось собрать порядка 40 деревьев. Их отвезли в эко-парк «Лукоморье».

АЛЕКСАНДР РУДЕНКО, активист «Молодой Гвардии Единой России»: «Сегодня это результат, на каждой точке мы собрали до десяти ёлок, в прошлом году, признаться, было меньше».

ДАРЬЯ БАЙДЕНКО, волонтёр: «Люди подходят, спрашивают, зачем ёлки, куда их будут сдавать. Мы рассказываем, что ёлки не выбросят, а отдадут на переработку, чтобы удобрения были».

Один из депутатов Совета Нахимовского муниципального округа помог в организации акции и предоставил грузовик для вывоза ёлок.

МАКСИМ МАНДРИЦКИЙ, депутат Совета Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Молодая Гвардия» предложила такую интересную инициативу. Собственно, решил не оставаться в стороне. Зачем им отправляться на мусорки и на свалки, если можно их переработать и дать им вторую жизнь».

С 17 января по всему городу открыты пункты приёмов ёлок. С их расположением можно ознакомится на сайте Правительства Севастополя.

Напомним, акция «Новогодней ёлке — вторую жизнь» проходит до 25 января. Отслужившие деревья можно принести в эко-парк «Лукоморье» с 10:00 до 19:00. Собранные новогодние ёлки будут использованы в качестве удобрения, а также пойдут для приготовления кормосмеси и отваров для птиц и животных, которые обитают в местном зоопарке. Помимо этого, из стволов деревьев изготовят кормушки.

2021-01-18T10:23:00
На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок
На Северной стороне Севастополя провели сбор новогодних ёлок
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ