На Северной стороне Севастополя построят комплекс отелей за 15 млрд рублей – Независимое телевидение Севастополя
На Северной стороне Севастополя построят комплекс отелей за 15 млрд рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Северной стороне Севастополя построят комплекс отелей за 15 млрд рублей
            [LINK] => /news/na-severnoy-storone-sevastopolya-postroyat-komplek-41649/
        )

)

На Северной стороне Севастополя построят комплекс отелей за 15 млрд рублей

17.06.2022, 09:02

На Северной стороне Севастополя построят крупный комплекс апарт-отелей за 15 миллиардов рублей. Соответствующее соглашение с инвестором подписал губернатор нашего города Михаил Развожаев на Петербургском международном экономическом форуме.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Недавно на градостроительном совете мы приняли решение о развитии такого значительного участка побережья на Северной стороне Севастополя как рекреационный кластер. Во многом это решение стартовало, потому что один из очень серьёзных инвесторов приобрёл участок в частную собственность и вышел с предложением инвестиционного проекта создания 5-звёздочной гостиницы и комплекса апарт-отелей рядом с развитием всей территории, с публичным пляжем, с очень большой зелёной зоной».

НАИЛЬ ИЗМАЙЛОВ, управляющий партнёр ООО «Восхождение»: «У нас строится многофункциональный комплекс. Это будет отель, это будет апарт-отель в едином управлении, большие зоны для рекреации, для отдыха, большие функциональные зоны. Мы переделываем линию пляжа, делаем его более комфортным, более удобным для всех жителей как Севастополя, так и для гостей Севастополя».

Как уточнили в пресс-службе Правительства города, комплекс отелей появится на территории с недостроями в районе Любимовки. Планируется, что реализация инвестиционного проекта обеспечит городу более 1 тысячи рабочих мест.

2022-06-17T09:02:00
На Северной стороне Севастополя построят комплекс отелей за 15 млрд рублей
На Северной стороне Севастополя построят комплекс отелей за 15 млрд рублей
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников