На Северной стороне Севастополя открыли филиал Малой академии наук – Независимое телевидение Севастополя
На Северной стороне Севастополя открыли филиал Малой академии наук
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Северной стороне Севастополя открыли филиал Малой академии наук
            [LINK] => /news/na-severnoy-storone-sevastopolya-otkryli-filial-ma-57231/
        )

)

На Северной стороне Севастополя открыли филиал Малой академии наук

24.12.2025, 17:46

На Северной стороне города открыли филиал Малой академии наук. Пространство функционирует на базе Севастопольского государственного университета в научно-образовательном центре «Перспективные технологии и материалы».

СЕРГЕЙ ПАСЕИН, директор Малой академии наук: «Самое главное, что дети будут погружаться в новые технологии: химия, нанотехнологии, разрабатывать порошки, присыпки. Спектр, на самом деле, очень большой. Мы как раз сотрудничаем с Севастопольским государственным университетом, здесь работает НОЦ «Перспективные материалы и технологии». Поэтому ребята сразу будут погружаться в работу уже реального сектора экономики. А разброс начиная от оборонных предприятий, заканчивая работой с бетоном, удобрениями».

Школьники получат уникальную возможность знакомиться с передовыми научными направлениями благодаря запуску лаборатории, специализирующейся на наноматериалах и материаловедении. Проводить занятия для старшеклассников будут ведущие преподаватели СевГУ.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Это лаборатория появилась благодаря сотрудничеству Севастопольского государственного университета с Севастопольской Малой академией наук. Лаборатория посвящена прежде всего вопросам, связанным с химией, с новыми материалами. И эта лаборатория, конечно, предназначена прежде всего, для школьников города Севастополя, для наших ребят, чтобы они здесь делали свои первые шаги в области химической науки, в области материаловедения».

Занятия в лаборатории ориентированы на учеников 8-11-х классов. Программа предлагает школьникам знакомство с инновационными химическими и нанотехнологическими разработками, практическое освоение сложной лабораторной техники, а также реализацию собственных исследовательских проектов.

2025-12-24T17:46:00
На Северной стороне Севастополя открыли филиал Малой академии наук
На Северной стороне Севастополя открыли филиал Малой академии наук
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»