На Северной стороне Севастополя хотят построить новую автостанцию и трёхэтажный рынок – Независимое телевидение Севастополя
На Северной стороне Севастополя хотят построить новую автостанцию и трёхэтажный рынок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Северной стороне Севастополя хотят построить новую автостанцию и трёхэтажный рынок
            [LINK] => /news/na-severnoy-storone-sevastopolya-khotyat-postroit--38758/
        )

)

На Северной стороне Севастополя хотят построить новую автостанцию и трёхэтажный рынок

14.12.2021, 17:14

На Северной стороне Севастополе в районе площади Захарова планируют построить новую автостанцию, а также трёхэтажное здание крытого рынка. Об этом стало известно в ходе заседания городского Правительства в понедельник. Проект планировки территории представил директор Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. По его словам, в районе площади Захарова будет сформирован участок общей площадью 7,7 гектара.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Документацией предлагается формирование земельного участка для размещения объектов капитального строительства – здания автостанции «Северная», и перрона при посадке и высадке пассажиров. Проектные решения по составу планируемой автостанции соответствуют приказу Министерства транспорта Российской Федерации».

Предполагается, что на новой автостанции одновременно смогут обслужить от 250 до 500 человек. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство сквера. Для нужд города предполагается изъять два соседних земельных участка.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Земельный участок, расположенный по улице Льва Невского, 8 с площадью 129 кв. м, с видом разрешённого использования «магазины» — для организации сквера. Он, по сути, на территории сквера там расположен. И участок по адресу площадь Захарова, 14. Он площадью 68 кв. м, для обслуживания павильона кафе — с целю организации автостанции».

Проектом также предусмотрено строительство трёхэтажного здания рынка рядом с новым сквером. В будущем власти Севастополя намерены благоустроить территорию набережной – сделать это планируют после истечения договоров на аренду участков и точек, которые сейчас заняты торговыми объектами, уточнил Максим Жукалов.

2021-12-14T17:14:00
На Северной стороне Севастополя хотят построить новую автостанцию и трёхэтажный рынок
На Северной стороне Севастополя хотят построить новую автостанцию и трёхэтажный рынок
Другие материалы об этом
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев