На севастопольской «Ракушке» появился шахматный стол с именем Евгения Генералова – Независимое телевидение Севастополя
На севастопольской «Ракушке» появился шахматный стол с именем Евгения Генералова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На севастопольской «Ракушке» появился шахматный стол с именем Евгения Генералова
            [LINK] => /news/na-sevastopolskoy-rakushke-poyavilsya-shakhmatnyy--52694/
        )

)

На севастопольской «Ракушке» появился шахматный стол с именем Евгения Генералова

25.10.2024, 13:40

У летней эстрады Приморского бульвара – «Ракушки» – появился шахматный стол с именем почётного гражданина Севастополя Евгения Генералова. Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал губернатор города. Такой подарок Евгению Васильевичу был сделан в честь его 93-летия, написал Михаил Развожаев.

Евгений Генералов прошёл путь от рядового до главного инженера завода «Молот» в Петровск-Саратовском, сообщает пресс-служба губернатора. После переезда в Севастополь, с 1971 по 1979 годы он руководил приборостроительным заводом «Парус».

ЕВГЕНИЙ ГЕНЕРАЛОВ, почётный гражданин Севастополя: «В Севастополь я приехал, мне было 39 лет. В 39 лет строить завод. Я построил завод на Северной стороне. Когда приехал сюда на завод, на заводе было 400 человек работающих и были, будем так говорить – кавалерийские конюшни, один цех и один корпус построенный. За 5 лет я построил завод. Не я построил, а мы построили завод, который имел площадь 38 тысяч квадратных метров».

После работы на заводе, Евгений Васильевич в течение 10 лет занимал должность председателя исполкома Севастопольского горсовета народных депутатов, а в 1990 году был избран депутатом Верховного Совета УССР. Имеет различные государственные награды, в 2009 году за значительный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Севастополя ему было присвоено звание Почётного гражданина Города-Героя. Сейчас в свободное время именинник часто играет в шахматы на Приморском бульваре. Телеканал НТС присоединяется к поздравлениям Евгению Васильевичу Генералову и желает ему крепкого здоровья!

2024-10-25T13:40:00
На севастопольской «Ракушке» появился шахматный стол с именем Евгения Генералова
На севастопольской «Ракушке» появился шахматный стол с именем Евгения Генералова
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»