На севастопольском предприятии по обработке металлических изделий появились новые станки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На севастопольском предприятии по обработке металлических изделий появились новые станки
            [LINK] => /news/na-sevastopolskom-predpriyatii-po-obrabotke-metall-41352/
        )

)

На севастопольском предприятии по обработке металлических изделий появились новые станки

27.05.2022, 19:11

На севастопольском предприятии по изготовлению и обработке металлических изделий обновили оборудование. Завод «Стрим Механик» совсем недавно получил субсидию в размере 5 миллионов 615 тысяч рублей. На эту сумму предприятию удалось закупить несколько моделей инновационного оборудования, которое ускорило один из этапов обработки металла в два раза. Посмотреть на то, как сейчас работает завод, приехал директор Департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

Общество с ограниченной ответственностью «Стрим Механик» работает в Севастополе более 25 лет. Предприятие зарекомендовало себя как качественный поставщик металлических изделий и их обработки.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «На данном предприятии производится широкий круг комплектующих изделий для наших ведущих российских производителей электрокоммутационного оборудования. И мы в прошлом году в рамках нашей субсидии по модернизации промышленного производства выделили пять с половиной миллионов рублей на закупку двух станков ЧПУ по обработке металла».

Практически всё станковое оборудование на заводе состоит из устройств на основе числового программного управления. Новые станки, купленные за счёт субсидии, тоже ЧПУ – рабочие рядом с ними становятся операторами, следящими за исправностью процесса.

ВЛАДИСЛАВ ДРАГУН, оператор станков ЧПУ ООО «Стрим Механик»: «В данный момент вы наблюдаете работу данного станка с числовым программным управлением. Моя задача, как оператора, заключается в том, чтобы станок работал бесперебойно, также за соответствием изготавливаемых деталей согласно чертежу».

Два новых токарных обрабатывающих центра, которые завод представляет сегодня, изготовлены по инновационной технологии. Она позволяет увеличить объём производства вдвое – в день выходит несколько сотен деталей из трёх видов металлов в зависимости от чертежа. Станки привезены из Китая.

РОМАН МОНАКОВ, директор ООО «Стрим Механик»: «Станки новые, производитель – Китайская Народная Республика. Фирма начинающая, но довольно быстро развивающаяся. До этого она занималась термопластавтоматами, но сейчас освоила токарные станки фрезерные, вот мы и взяли попробовать. Также будут термопластавтоматы – тоже этой же фирмы. До этого мы работали, в основном, с европейскими производителями и чуть-чуть отечественными. По европейским претензий нет, но просто уже возраст берёт своё. И плюс расширение – производительность у нас растёт, количество заказов растёт, просто ещё расширение парка».

На одной субсидии помощь Правительства Севастополя предприятию электротехнической сферы не заканчивается. Прямо сейчас запускаются новые программы по финансовой поддержке производства в городе.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «У нас в рамках работы центра «Мой бизнес» создан Фонд развития промышленности. В этом году мы получили дополнительную субсидию на декапитализацию фонда по программе Минпромторга в размере 150 миллионов рублей. И сегодня этот фонд работает и предоставляет льготные займы промышленным предприятиям».

Также фондом предоставляются гранты на компенсацию процентной ставки по кредитам на оборотные средства.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Когда предприятия получили в банках под высокий процент кредиты, то Фонд развития промышленности может компенсировать часть процентной ставки в размере 0.9 от ставки ЦБ».

Предприятие «Стрим Механик» планирует и дальше закупать новое оборудование на принципе числового программного управления. Оно легко в использовании: необходимо просто ввести изначальные данные и следить за исправностью процесса. К тому же, покупка новых станков дешевле, чем постоянный ремонт 30-40-летних агрегатов, детали на которые уже просто отсутствуют на современном рынке.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2022-05-27T19:11:00
На севастопольском предприятии по обработке металлических изделий появились новые станки
На севастопольском предприятии по обработке металлических изделий появились новые станки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане