На севастопольском форуме торгуют местами в очереди на «35-ю береговую батарею» – Независимое телевидение Севастополя
На севастопольском форуме торгуют местами в очереди на «35-ю береговую батарею»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На севастопольском форуме торгуют местами в очереди на «35-ю береговую батарею»
            [LINK] => /news/na-sevastopolskom-forume-torguyut-mestami-v-ocheredi-na-35-yu-beregovuyu-batareyu-6445/
        )

)

На севастопольском форуме торгуют местами в очереди на «35-ю береговую батарею»

20.08.2018, 19:21

На севастопольском форуме появилось объявление с предложением заработать на том, чтобы рано утром занимать очередь в музейный комплекс «35-й береговой батареи», а потом передавать эту очередь желающим попасть в музей - сообщает новостной портал «Форпост».

«Требуется «человек в очереди», проживающий в районе Казачьей бухты, пр. Героев Сталинграда. Цель — занять очередь в музейный комплекс «35-й батареи» и передать место людям, которые хотят попасть во внутрь музея. Очередь необходимо занимать в 06:00 – 07:00 утра и до открытия кассы в 10:00. Оплата от 300 до 1000 рублей в зависимости от количества человек», — сказано в объявлении.

Директор музейного комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин сообщил ForPost, что конкретно об этом объявлении он слышит впервые, однако другие факты торговли билетами ему известны. Более того, он лично на площади перед кассами, где выдаются бесплатные билеты на экскурсии, рассказывает посетителям об этом и просит, чтобы туристы сообщали охране. «Правда, пока ни одного такого сообщения не было», — добавил Володин, по мнению которого, происходящее является спекуляцией на интересе к музею.

Технически «35-я батарея» может принять в день до 800 человек, бесплатные билеты начинают выдавать в 9:40 — и, по словам директора музея, они заканчиваются уже к 11:00. «Июль и август у нас самые загруженные месяцы, в день на площади бывает по 3 тысячи человек» — добавил он. Помимо этого, сообщил Валерий Володин, ему известно, что мини-отели, расположенные неподалёку, предоставляют своим постояльцам билеты в музейный комплекс как дополнительную услугу.

2018-08-20T19:21:00
На севастопольском форуме торгуют местами в очереди на «35-ю береговую батарею»
На севастопольском форуме торгуют местами в очереди на «35-ю береговую батарею»
Другие материалы об этом
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре