На севастопольских дорогах появилась «вафельная» разметка – Независимое телевидение Севастополя
На севастопольских дорогах появилась «вафельная» разметка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На севастопольских дорогах появилась «вафельная» разметка
            [LINK] => /news/na-sevastopolskikh-dorogakh-poyavilas-vafelnaya-ra-21620/
        )

)

На севастопольских дорогах появилась «вафельная» разметка

19.09.2019, 14:41

На проблемном перекрёстке в центре Севастополя планируют снизить пробки. На пересечении Большой Морской и улицы Адмирала Октябрьского появилась новая разметка. Оранжевая сетка в правилах дорожного движения идёт под номером 1.26 и создана специально для водителей. В народе такие перекрёстки называют «вафельницами». На участке запрещён въезд и остановка, если впереди затор. Выезд на разметку автомобилистам может обойтись в 1,5 тысячи рублей.

ЯРОСЛАВ СТАНИЛОВ, главный специалист отдела организации работ по БДД ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Сейчас водитель, подъезжая к перекрёстку, может оценить длину затора, время, которое ему понадобится для проезда. И ориентируясь на оставшееся время горения зелёного сигнала, которое изображается на табло обратного отсчёта транспортного светофора, он может принять решение: стоит ли ему остановиться перед «вафельницей» или всё-таки есть возможность продолжить движение и никому при этом не помешать».

Разгрузить дорожное движение с помощью «вафельницы» планируют также на площади Восставших и на пересечении улицы Николая Музыки со спуском Котовского. 

2019-09-19T14:41:00
На севастопольских дорогах появилась «вафельная» разметка
На севастопольских дорогах появилась «вафельная» разметка
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.