На «Роскосмос» совершили информационную атаку – Независимое телевидение Севастополя
На «Роскосмос» совершили информационную атаку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На «Роскосмос» совершили информационную атаку
            [LINK] => /news/na-roskosmos-sovershili-informatsionnuyu-ataku-19816/
        )

)

На «Роскосмос» совершили информационную атаку

26.07.2019, 14:10
На «Роскосмос» совершили информационную атаку
Источник: РИА Новости

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что информационная атака, совершенная на компанию, принесла заказчикам потери в размере двух миллионов долларов. 

Во время своего выступления в ЦНИИмаш Рогозин также отметил, что помимо негативных отзывов и публикаций, в информационной среде присутствуют также и оскорбительные. Так, он предположил, что заказчиками этой атаки стали люди, желающие свести личные счеты с ним. Возможно, среди них будут обнаружены бывшие сотрудники, уволенные за взяточничество. 

Рогозин вспомнил схожую ситуацию на космодроме Восточный, когда были арестованы более 40 человек. Тогда они также пытались спровоцировать информационную атаку. 

РИА Новости со ссылкой на официального представителя госкорпорации Владимира Устименко сообщают, что целью недоброжелателей была попытка не дать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ тратящей впустую бюджет госкорпорации.


2019-07-26T14:10:00
На «Роскосмос» совершили информационную атаку
На «Роскосмос» совершили информационную атаку
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.