На родном стадионе ФК «Севастополь» обыграл «Дружбу» из Майкопа – Независимое телевидение Севастополя
На родном стадионе ФК «Севастополь» обыграл «Дружбу» из Майкопа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На родном стадионе ФК «Севастополь» обыграл «Дружбу» из Майкопа
            [LINK] => /news/na-rodnom-stadione-fk-sevastopol-obygral-druzhbu-i-55206/
        )

)

На родном стадионе ФК «Севастополь» обыграл «Дружбу» из Майкопа

23.06.2025, 14:01

На родном стадионе ФК «Севастополь» обыграл «Дружбу» из Майкопа. Команды встречались 21 июня. Начало матча осталось за гостями, которые в последних девяти турах проиграли лишь однажды. Постепенно севастопольцы (они – в белом) перехватили инициативу и на 19-й минуте вышли вперёд. Свой шестой мяч в чемпионате забил Станислав Рубан.

А сразу после перерыва хозяева удвоили преимущество – Бекхан Алиев реализовал выход один-на-один.

«Дружба» смогла сократить отставание в счёте до минимума с пенальти, назначенного за 10 минут до конца основного времени.  Последние минуты матча проходили в напряжённой и нервной обстановке, но «Севастополь» смог отстоять свою победу – 2:1.

ВАЛЕРИЙ ГАНУС, защитник ФК «Севастополь»: «В первом тайме хорошо владели инициативой, забили один гол. Вышли на второй тайм, забили быстрый гол. Потом «подсели», пенальти заработали ненужный. Концовка была тяжелая. Но мы при домашних болельщиках обязаны побеждать. Идем только вперед и наверх. Мы сейчас недовольны своим положением в таблице, поэтому мы должны выигрывать каждый матч и идти только вперёд».

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Всё-таки нервы присутствуют на поле у нас именно в том плане, что после того, как мы забил второй во втором тайме, мы почему-то начали играть не то, чтобы на сохранение, но… Опять же, появились потери мяча в простых ситуациях. И даже когда соперник брал мяч на контроль, мы начали распыляться и тратили много сил, появились разрывы между линиями, много передач было. От этого пошла нервозность. Но это игра. Есть сопротивление. Соперник был хорошего качества. Мы выиграли и это главное. Простых игр у нас не бывает».

Уже в среду наша команда проведёт ещё один домашний матч. В гости к севастопольцам пожалует «Кубань Холдинг». Игра состоится на главной городской арене 25 июня в 19:00.

2025-06-23T14:01:00
На родном стадионе ФК «Севастополь» обыграл «Дружбу» из Майкопа
На родном стадионе ФК «Севастополь» обыграл «Дружбу» из Майкопа
Другие материалы об этом
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос
В спорткомплексе имени 200-летия Севастополя появится 25-метровый бассейн модульного типа
31.03.2026, 12:15
Объект будет расположен рядом с Дворцом водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой - Резниченко
«Работать с детьми – весело и лучезарно»: история молодого педиатра Татьяны Пашковой
31.03.2026, 11:17
Штат севастопольских больниц и поликлиник пополняется молодыми специалистами