На ремонт сквера имени Полины Осипенко потратят почти 50 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На ремонт сквера имени Полины Осипенко потратят почти 50 млн рублей
            [LINK] => /news/na-remont-skvera-imeni-poliny-osipenko-potratyat-p-32888/
        )

)

На ремонт сквера имени Полины Осипенко потратят почти 50 млн рублей

10.02.2021, 10:09

В селе Осипенко на месте бывшего парка имени Ленина благоустроят сквер. 9 февраля директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя встретился на объекте с представителями компании-проектировщика и сотрудниками государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы». Там они с журналистами обсудили проект будущего общественного пространства в сельской зоне Северной стороны города.

МАРИЯ ДЕМЕШЕВА, корреспондент: «Вместо разбитых дорожек – пешеходные зоны, выложенные плиткой. Розовые клумбы и новые зелёные насаждения украсят подход к сердцу бывшего парка имени Ленина».

Это не всё, что появится в сквере в 2021 году. По проекту на территории общественного пространства обустроят прогулочную, игровую зону, зону отдыха, мультиспортивную площадку, шахматные и теннисные столики. Единственным спорным объектом в плане благоустройства нового сквера стала детская фотозона, которую проектировщик предложил украсить конструкциями пончика и мороженого.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас на этой неделе планируется ещё раз обсуждение фотозоны, которую предложил проектировщик в части детского досуга. Ещё раз обсудим и с муниципальным округом, и с общественниками насыщение этих фотозон».

Но перед тем, как строить новые объекты, необходимо разобраться со старой инфраструктурой. Те лавочки и фонари, которые сейчас присутствуют в парке, передадут в другие районы. В обновлённом сквере установят новое освещение, отдельную подсветку цветов и деревьев. На территории высадят около 900 растений.

ТАТЬЯНА ЩЕРБИНА, главный инженер проекта ООО «Новый город»: «Здесь очень много сухих деревьев, очень много сухостоя, очень много пней, которые будут удаляться. Будет высаживаться по пожеланиям [жителей] можжевеловая группа, то есть кустарники можжевеловой группы и такие деревья, как конский каштан красный и церцис европейский».

Всего на проект заложено почти 50 миллионов рублей. Директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя заявил, что власти готовы приступить к реализации благоустройства сквера уже в ближайшие недели.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Приступим к реализации этого проекта в ближайшее время. Как я уже говорил, в течение двух недель мы должны приступить, при этом учесть пожелания жителей, предложения были и есть всё-таки дополнения. Мы должны по всем пяти пространствам приступить к реализации, потому что цель – закончить основные строительно-монтажные работы до лета».  

Кроме сквера имени Полины Осипенко в одноимённом селе, в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроят ещё четыре объекта в разных частях города. Финиш всех строительных работ намечен на позднюю осень, к зиме – должен завершиться процесс озеленения, и до конца года парки сдадут в эксплуатацию.

Мария Демешева, Юрий Реутин, Александр Космоненко, «Севинформбюро»

2021-02-10T10:09:00
На ремонт сквера имени Полины Осипенко потратят почти 50 млн рублей
На ремонт сквера имени Полины Осипенко потратят почти 50 млн рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям