На ракетном крейсере «Москва» прошёл концерт в честь Дня Черноморского флота
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На ракетном крейсере «Москва» прошёл концерт в честь Дня Черноморского флота
            [LINK] => /news/na-raketnom-kreysere-moskva-proshyel-kontsert-v-ch-34798/
        )

)

На ракетном крейсере «Москва» прошёл концерт в честь Дня Черноморского флота

14.05.2021, 14:16

Празднование 238-й годовщины основания Черноморского флота завершилось в Севастополе концертом на борту гвардейского ракетного крейсера «Москва». На флагмане прозвучали любимые моряками песни в исполнении артистов флотского ансамбля, которые также презентовали премьеру Гимна Черноморского флота. Кроме того, перед военнослужащими и руководством города выступили заслуженные артисты России.

МАРГАРИТА БОРИСЕНКО, корреспондент: «Флагман Черноморского флота – гвардейский ракетный крейсер «Москва» – недавно вернулся с учений. Впервые в новейшей истории экипаж успешно испытал запуск крылатых противокорабельных ракет «Вулкан». В честь празднования Дня Черноморского флота крейсер встал на рейд в Севастопольской бухте. Для членов экипажа выступают звёзды российской эстрады и артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота».

На празднование Дня Черноморского флота прибыли губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Крыма Сергей Аксёнов, командующий Игорь Осипов, сенаторы Российской Федерации Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин. Гостей встречает рота почётного караула.

Сцену и зрительный зал оборудовали на вертолётной площадке крейсера. Начинают праздничный концерт артисты флотского Ансамбля песни и пляски. Они презентуют Гимн Черноморского флота.

В концертной программе Ансамбля любимые всеми черноморцами песни о боевой славе Черноморского флота, бескрайнем море и незабываемом Севастополе.

В это время к выходу на сцену готовится Заслуженный артист Российской Федерации Владимир Самсонов. Солист Государственного Мариинского театра оперы и балета верит, что моряки, проходящие срочную службу на крейсере «Москва», не забудут концерт, подаренный им в День Черноморского флота.

ВЛАДИМИР САМСОНОВ, солист Государственного Мариинского театра оперы и балета, заслуженный артист Российской Федерации: «Эти ребята вырастут, станут потом взрослыми, пожилыми людьми и будут с гордостью рассказывать, как они служили на Черноморском флоте, на крейсере «Москва» и как в День Черноморского флота перед ними выступали артисты и пели такие замечательные песни. Они всю жизнь будут теперь сравнивать всех остальных артистов и певцов с теми воспоминаниями юности, которые будут у них сегодня. И никакие следующие артисты у нас не выиграют после этого, потому что молодость – это самое замечательное время, всё, что в ней происходило, всегда самое лучшее».

Для солиста Государственного Мариинского театра оперы и балета Севастополь – вторая родина. В 10 лет Владимир с родителями переехал в белокаменный город у моря, где будущий певец отучился в судостроительном техникуме и начал заниматься вокалом. До сих пор Владимир Самсонов восхищается Севастополем.

Вспоминают и песни военных лет. Зрительный зал встаёт.

Среди зрителей гвардии матрос Адель Шаймарданов. Он призывался из Татарстана. Говорит, захотел служить ещё на втором курсе университета, а на четвёртом – окончательно определился, что хочет попасть именно на Черноморский флот.

АДЕЛЬ ШАЙМАРДАНОВ, гвардии матрос, механик ракетно-артиллерийской боевой части гвардейского ракетного крейсера «Москва»: «Когда сказали, что я попадаю служить в Крым, Севастополь, очень сильно обрадовался. По приезду определили, что я буду проходить службу на гвардейском ракетном крейсере «Москва». Впервые было непонятное ощущение, я не понимал, что меня ждёт. Но прибыв на корабль, я понял, что предстоящие походы, предстоящие моря – это то, о чём я мечтал. Службой на крейсере горжусь».

Завершает праздничный концерт Заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов. В программе премьера новой песни «Чёрное море» и знакомые всем популярные песни артиста.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов поблагодарил артистов за душевную атмосферу, а также отметил благодарностями Дениса Майданова и Владимира Самсонова.

ИГОРЬ ОСИПОВ, командующий Черноморским флотом: «Мы находимся на флагмане Черноморского флота – на ракетном крейсере «Москва», который ещё буквально шесть лет назад встал на прикол и ждал своей участи. Но мы этого не позволили, потому что Черноморский флот без флагмана не может существовать. Не был бы я командующим флотом, если бы у меня не было флагмана».

Маргарита Борисенко, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-05-14T14:16:00
На ракетном крейсере «Москва» прошёл концерт в честь Дня Черноморского флота
На ракетном крейсере «Москва» прошёл концерт в честь Дня Черноморского флота
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей