На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха – Независимое телевидение Севастополя
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
            [LINK] => /news/na-prospekte-pobedy-vysazhivayut-derevya-gretskogo-54289/
        )

)

На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха

28.03.2025, 09:47

Весеннюю посадку деревьев проводят сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Сейчас специалисты работают на проспекте Победы. На аллее в районе Воронцовского рынка появились саженцы грецкого ореха.

Для посадки деревьев средних размеров необходимо вручную выкопать ямы глубиной примерно 60 сантиметров (размер зависит от корня), засыпать их грунтом и торфом, залить водой и сформировать лунку. Чтобы растение не болело, уровень земли над корнем не должен меняться. После посадки дерево закапывают и поливают. На грецкий орех выбор пал не случайно.

ТАТЬЯНА МОШАН, мастер участка ГБУ «Парки и скверы»: «Во-первых, орех хорошо переносит загазованность почвы, воздуха и растёт…тут уже росли орехи, они хорошо прижились. Посадили павловнию, она не прижилась».

Чтобы деревья прижились и впоследствии росли хорошо, нужно на протяжении первых трёх суток поливать их ежедневно. Дальше – согласно графику.

ТАТЬЯНА МОШАН, мастер участка ГБУ «Парки и скверы»: «Поливать будем сначала два раза в неделю, где-то месяца два-полтора обязательно, а потом хотя бы раз в неделю, но полив должен быть обильным, хорошим. Ну, и, естественно, через месяц надо будет подкормить суперфосфатом или калимагнезией. Посмотрим, чем лучше для роста».

Вокруг каждого саженца также вбили по несколько колышков, чтобы подвязать и зафиксировать молодые растения. Всего на проспекте Победы посадили 8 деревьев грецкого ореха. В ближайшее время работы по благоустройству пройдут в разных районах города.

Анна Мозжухина, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-03-28T09:47:00
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку