На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха – Независимое телевидение Севастополя
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
            [LINK] => /news/na-prospekte-pobedy-vysazhivayut-derevya-gretskogo-54289/
        )

)

На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха

28.03.2025, 09:47

Весеннюю посадку деревьев проводят сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Сейчас специалисты работают на проспекте Победы. На аллее в районе Воронцовского рынка появились саженцы грецкого ореха.

Для посадки деревьев средних размеров необходимо вручную выкопать ямы глубиной примерно 60 сантиметров (размер зависит от корня), засыпать их грунтом и торфом, залить водой и сформировать лунку. Чтобы растение не болело, уровень земли над корнем не должен меняться. После посадки дерево закапывают и поливают. На грецкий орех выбор пал не случайно.

ТАТЬЯНА МОШАН, мастер участка ГБУ «Парки и скверы»: «Во-первых, орех хорошо переносит загазованность почвы, воздуха и растёт…тут уже росли орехи, они хорошо прижились. Посадили павловнию, она не прижилась».

Чтобы деревья прижились и впоследствии росли хорошо, нужно на протяжении первых трёх суток поливать их ежедневно. Дальше – согласно графику.

ТАТЬЯНА МОШАН, мастер участка ГБУ «Парки и скверы»: «Поливать будем сначала два раза в неделю, где-то месяца два-полтора обязательно, а потом хотя бы раз в неделю, но полив должен быть обильным, хорошим. Ну, и, естественно, через месяц надо будет подкормить суперфосфатом или калимагнезией. Посмотрим, чем лучше для роста».

Вокруг каждого саженца также вбили по несколько колышков, чтобы подвязать и зафиксировать молодые растения. Всего на проспекте Победы посадили 8 деревьев грецкого ореха. В ближайшее время работы по благоустройству пройдут в разных районах города.

Анна Мозжухина, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-03-28T09:47:00
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
На проспекте Победы высаживают деревья грецкого ореха
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году