На проспекте Генерала Острякова станет одним благоустроенным двором больше
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На проспекте Генерала Острякова станет одним благоустроенным двором больше
            [LINK] => /news/na-prospekte-generala-ostryakova-stanet-odnim-blag-42402/
        )

)

На проспекте Генерала Острякова станет одним благоустроенным двором больше

09.08.2022, 15:45

По многочисленным просьбам местных жителей у дома №216 по проспекту Генерала Острякова появится благоустроенный сквер. Работы на территории уже начались. Через два месяца здесь обещают новые пешеходные дорожки, спортивные тренажёры, детские площадки и зелёные насаждения. Договор заключён с местной компанией – ООО «Монтажстрой».

Год назад в эфире телеканала НТС мы рассказывали о небольшом сквере, который жители проспекта Генерала Острякова просили привести в порядок. Местные власти обратили внимание на проблему. Территория попала в программу благоустройства.

Сейчас здесь демонтировали старый асфальт. На объекте активно работает техника и строительная бригада. Стоимость ремонта оценивается в 15 млн рублей.

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя: «Согласно наказам жителей близлежащих домов у нас здесь запланировано благоустройство пешеходной сети и в комплексе всего сквера. Здесь запланировано обустройство пешеходных коммуникаций, создание детских и спортивных площадок, уличной мебели: скамейки и урны, а также высадка газона. А дальше мы будем смотреть, как будет эксплуатироваться и развиваться данная территория, и совместно с жильцами готовы предпринимать дальнейшие шаги по тщательному содержанию данного объекта».

При подготовке проекта в первую очередь учитывалось мнение людей. С жильцами близлежащих домов активно вели диалог, выслушивали рекомендации. Конечно, реализовать всё задуманное не получится. Однако, по словам депутата Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Аксёнова, большинство пожеланий местных жителей нашли своё отражение в проекте. Парламентарий также заверил, что инициатива людей – главный критерий при выборе дворов для благоустройства.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Прежде всего, нужно проявлять активность. То есть под лежачий камень вода не течёт. Люди должны выходить с инициативой, объяснять, что им нужно, участвовать в конкурсах, которые проводятся и на уровне муниципалитета, и на уровне города. Понятно, что мы не можем реализовать одновременно все пожелания, но мы видим, что наш город постепенно, шаг за шагом, поэтапно преобразуется, улучшается».

Проблем в этом районе накопилось немало. Жители часто жаловались на плохое асфальтовое покрытие, на малое количество зелёных насаждений, на необустроенные детские и спортивные площадки. Но особое возмущение у людей вызывали грязь, мусор и неубранная листва. Ещё в прошлом году здесь не было штатных дворников и следить за чистотой двора было попросту некому.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «На данный момент в 2022-м году и за 2021-й год было сделано много на районе. Потому что жители жаловались, что в других районах делается, а на Генерала Острякова по шестому округу ничего не делается. На данный момент у «Управляющей компании», у которой были проблемы с дворниками, сейчас дворники работают, оформлены на «Управляющую компанию». Идёт уборка регулярная, вывоз мусора. И то же самое детская площадка, которая здесь будет находится. Я думаю, через полтора месяца мы будем присутствовать на её открытии. И будем радоваться, что такая красота будет сделана в таком районе».

По плану благоустройство двора рядом с домом №216 по проспекту Генерала Острякова завершится в течение ближайших двух месяцев.

Антон Шлячков, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2022-08-09T15:45:00
На проспекте Генерала Острякова станет одним благоустроенным двором больше
На проспекте Генерала Острякова станет одним благоустроенным двором больше
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова